Прочие дела домашние

Нужна помощь) Скоро моему папе 40 лет...Можно ли отмечать ?Или нет? И почему?

нужно а не можно ..а то оскрбится..
Ирина Проскурякова
Лучший ответ
Есть поверие, что 40 лет не отмечают.
Не отмечайте. Всякое случается, будете думать, не бай бог.
Согласно народным приметам нельзя праздновать 40 лет мужчине.. .
Существует мнение, что если отмечать 40 лет, то человек вскорости умрет. Идет сравнение с поминками на 40 день по умершему, вроде как если праздновать 40 лет в любом виде, то это считай поминки проводить....
обычно не отмечают
вообще не отмечают и почему-то мне сказали, что именно мужчины, лучше не отмечайте...
отмечать или нет ваше личное дело, но православные люди не празднуют 40 лет из-за смыслового сходства с 40-ка днями (поминки) считается плохой приметой.
НО ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЯЮ ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, Я НАПРИМЕР ОТМЕТИЛ БЫ!
Olga Lotos
Единственная дата-юбилей, которую не принято отмечать - это 40 лет. Связано это, с двумя факторами. Первый - 40 лет промежуточная дата, и всё внимание приковано к крупному пятидесятилетнему юбилею. Второй фактор - существует ряд традиций, которые говорят, что не следует праздновать сорокалетие. Традиции эти основываются на знании внутренних законов организма и влиянии звёзд на человека. Считается, что в сорок лет происходит внутренняя трансформация человека и люди либо продолжают свою жизненную линию, либо полностью меняются. Дабы не сглазить удачу, сорокалетие не отмечают.
нет не в коем случае!!! слышала один мужик, в скоре скончался... и это традиция, не фиг их нарушать))