Прочие дела домашние

Вы умеете говорить слово" НЕТ", когда 100% знаете, что не сможете выполнить чью-то просьбу...или....

будете говорить надо подумать....может что-нибудь придумаем....возможно....
Valentina Yaroslavtceva
Нет, без каких любо коментов.
Онега Матвеева
Лучший ответ
Умею отказывать и говорить слово"нет")))
Если на 100% уверена, что не смогу выполнить просьбу, то однозначно скажу "нет" - зачем человека обнадеживать и вводить в заблуждение? Я же не золотая рыбка, чтобы любое желание исполнять
Говорю НЕТ.
Анна Морозова
конешно, чего резину то тянуть если точно знаешь что не получится, человека зря обнадеживать
Лариса Бобкова
Если я знаю, что нет 100%. То без обиняков так и скажу.
за мою резкость меня часто пинают, но это лучше, чем быть ломовой лошадью.
если я уверена в том что не смогу выполнить просьбу то я извинюсь и с уверенностью скажу нет
объясню конечно почему не смогу выполнить просьбу.
Конечно! Я его чаще всего и говорю)))
Слово НЕТ - это защита вашего мира. Чем чаще вы его говарите, тем больше вы в безопасности )))
Ольга Барбар
Если я не могу ( да даже если и не захочу ! ) выполнить чью-либо просьбу - так прямо и скажу, зачем человека понапрасну обнадёживать ???
Пусть другие пути и возможности ищет, без моей помощи !
К сожалению, не всегда. Если что то явно противоречит моим желаниям, моим принципам, тогда конечно откажу, а если просто что то просят, то соглашаюсь: ( Сейчас вот мучаюсь, начальница буквально всунула в руки нитки, шаль вяжу ей, без всякого желания, отрываю время от того, что нужно мне. А твердо сказать что не хочу для нее ничего вязать не смогла: (
Инга Ясинская
Скажу "Вряд ли получится".
Это слово говорить уже научилась, чего мямлитьто!
Уже научилась.