Прочие дела домашние

Объясните, пожалуйста, никак не могу понять

если в ответ на вопрос про подарки вам чётко напишут: маме подарить - то, а папе - это, то вы именно это и побежите искать? Неужели сами не знаете, в чём нуждаются или чему будут рады ваши близкие и друзья?
Галя Зинчук
никогда не задавала этого вопроса потому что ни кто не знает моих близких и не могут советовать что дарить. уж кому кому а с выбором подарка для родных у меня проблем не возникало. на крайний случай есть техника которая каждый год усовершенствуется и подарить такую вещь одно удовольствие
Елена Хобта
Лучший ответ
Есть люди приземленные практичные, есть неординарные с яркими оригинальными идеями насчет подарков именно при таком опросе приземленным открывается другой мир (допустим в идеях подарков) а витающим в облаках подсказка покупки в подарок нужной практичной вещи... своеобразный обмен наработанным опытом... Вы видимо относитесь ко второму типу и Вам непонятно? Да у многих и опыта дарения подарков нет.... допустим в семье это не практиковалось...
Tonja Pups
Галя Зинчук Опыт дарения у меня, конечно, есть. Но подарки принято делать, конечно практичные. Например, я точно знаю, что маме подарю тонометр, потому что старый у неё - дрянь. Может, просто у нас так заведено.
Родителей моих не спрашиваем, они всеравно скажут им ничего не надо, сами решаем и брату моему тоже сами в этом году придумывали, а вот с родственниками мужа посложнее, ну вот не знали мы что подарить людям у которых на наш взгляд все есть
Дураки просто. Сами думать разучились и никакой ответственности нести не хотят. Тьфу. Противно.
Ляля Майорова
Не побегут.. . Просто приму как вариант!
Бывют такие ситуации, что не можешь придумать подарки близким и друзьям, по причине того, что всё нужное и приятное уже не однажды подарено, а хочется что-то оригинальное! се мы мыслим по разному, и что привык дарить один человек, никогда не приходило в голову другому.. . Эо как попытка найти оригинальную идею!
И*
Ирина *****
Галя Зинчук Наши оригинальные идеи? Интересно очень.
сейчас производство не стоит на месте. И бывают такие идеи подарков, какие тебе в голову и не придут, так как ты даже не знала этого, а тут уже подумаешь. Или допустим, подарок ребенку, единственному, первому, желанному-но ты ведь не знаешь что ему можно подарить, он же первый, а тут деляться опытом, что понравилось именно для нужного тебе возраста. короче это предложение для обдумывания, а уж тебе выбирать
Смотря что они захотят, ото порой хотения не совпадают с возможностями ...вдруг они ракету запросят))))) а мы вообще колективно делаем подарки ..один, два но хороших ...Действительно есть что потом вспомнить...
Ludmila Lyndina
raz sprashivayut to navernyaka ne znayut....vozmojno kakoy to otvet na tolknyot na to chto nujno)
Ирина Якушина
моя подруга в своей семье делают так. пишут на бумажке кто что хочет и по очереди вытягивают . кому кто попал того и поздравляют. может и ерунда, но зато экономит время на поиски безполезностей, деньги, и с пользой.
Значит не дано....
елсиб знали, опрос не создавали :)
а на то "коллективный разум" и создан, чтобы делать советы