Прочие дела домашние

поддержите морально

Я перессорилась со всеми родными дома!у меня 3 сестры(замужем) и со всеми ужасные отношения!!с первой началось все достаточно давно,мы как бы общаемся..но не то!
со второй как-то тоже все плохо,вот сейчас она уехала домой(живет в другой стране) и я с ней не помирилась,потому что она меня не уважает и ей лучше пообщатся с чужим человеком,она вообще не слышит меня!
с третей вообще ужас!!мы с ней практически ненавидим друг друга!и все началось с детских сор...потом она вышла замуж и ее мужем отношения тоже плохие!!
с мамой потихоньку ссорами дошли до того что вообще я живу себе,а она себе!даже 5 минут без сор не можем прожить!я иногда даже еду себе отдельно покупаю!(живем только мы вдвоем,сестры в мужей)у меня 1 желание,через 3 месяца закончить школу и уехать далеко отсюда и бросить всех!!я не знаю как поступить лучше..помимо моих других проблем и дома дурдом...
Галина
а ты не пробовала.. . подлизываться? ) когда к маме-это не стыдно, скажи ей, что ты ее любишь сделай первый шаг. ссоры в семье часто говорят о недалекости людей-так будь умнее, опережай на шаг ссору.
все проходит, и это тоже пройдет, помни об этом.
и ведь какое счастье, когда твоя семья просто жива и здорова.
Елена Дудакова
Лучший ответ
большое видется на расстоянье
Институт и общежитие - это оптимальный выход в данной ситуации.
Осталось немного подождать.
Елена Десинова
а причина-то в тебе, детка...
Vera Borisenko
Всё поведение показывает, что маленькая. Года через 3 на всё по другому посмотришь. Это переходный возраст задержался... Удачи!
Nazerke Iskakova
Хочешь что нибудь изменить (или кого нибудь) - начни с себя: ) А чего ты такая молодая, и такая склочница уже?:)
Ирина Шалфеева
Рановато в Вашем возрасте так себя ставить по отношению к старшим! Если Вы ждете, что кто-то скажет "все вокруг суки, а ты святая",- то нет! Пересмотрите свои взгляды на ситуацию! И все наладится!) )
Пройдет немного времени и Вы поймете, что без мамы жить страшно, горько и больно! Научитесь любить и ценить ее, пока не поздно!
Опять же, судя по Вашим фото, обделенной жизнью и вниманием Вы не выглядите!
Olga Kravchuk
Всё можно в этом мире. Только если влипнешь помощи ждать откуда будешь? Жизнь не поле перейти. А тех кто охотиться за одинокими девочками много. Потом их продают в бордели. И делают вечными должниками. Остерегайся этого. Советовать я не могу. Но есть вариант пойти и выучиться и получить профессию. Тогда ты независимая. Можешь снять себе жильё в том же городе. Где и живёшь. обязательно потом поменяй себе дом. но нужен доход и профессия. Тогда все тебе будут немножко пофиг. И нервы успокоишь.
София Заика
вы слышали о такое цепи причина и следствие этой причины.
Хотите меня жизнь, начните с себя. И вам жизнь увидеться в совершенно другом цвете
Ведь все начинается в головах, а заканчивается реальностью.
Не уже ли вы простых законов жизни не знаете.
Я читаю хотя и отрывками о жизни разных людей.
Ведь мать дала вам жизнь и вы должны быть ей благодарна, не смотря на то что вы или она такая.
А по поводу чего все споры и ссоры? Причина кроется в вас: вы не хотите меняться и поэтому ваш мир и ваша семья не меняется.
У вас есть выбор либо уехать, либо научиться уважать мнение родных тебе людей.
Я бы тоже уехал от такой капризной девушки поведение у вас как у ребенка который не уважает мнение семьи и предков.
Уважать мнение других людей и родных людей тоже важно в жизни.
А ты не задумывалась над тем, почему так получается? Все плохие, обижают тебя и только ты одна хорошая. А может это с тобой что-то не так? Ты самая младшая в семье и, похоже, что тебя в детстве все баловали, а теперь-то ты уже выросла, а все еще хочется, чтобы родные все твои прихоти исполняли. Уже пора становиться взрослой. Да, тяжело, но уже время пришло. И дальнейшая твоя жизь буде зависеть от того, как ты сейчас себя поведешь. Семья самое главное в жизни. Не потеряй ее!
Не знаю что толком тебе посоветовать, может с мамой не надо ругаться, лучше промолчать, пусть ворчит. Тебе надо быть похитрей, для того чтобы жить отдельно ты ещё слаба и морально и материально. Не спорь, поддакивай, где помоги, где поухаживай за мамой --сделай для себя жизнь сейчас более и менее пригодной и меньше нервничай и переживай. А то, что старшие сёстры так себя ведут по отношению к тебе, не обижайся--пусть это будет на их совести. По письму я поняла, что ты умная, хорошая девочка, значит всё поймёшь и будешь делать всё как надо. Удачи тебе, не унывай.
знакомо. очень знакомо. так сразу и не посоветуешь. тем более тут. тут даже не совет нужен. будет желание пообщаться на эту тему-пиши в личку.
Эй, не реви! Все будет! А мама и сестры любят тебя. И ты их тоже.
Либо у Вас очень странная и недружная семья (это если все между собой ругаются) ,
либо, простите- в семье не без урода. Будьте посамокритичнее, не могут все вас не понимать, не ценить и не любить. Что-то в Вас не то.
Зайка, ты еще совсем малышка, даже школу не закончила. Хватит ругаться.