Прочие дела домашние

Какие фразы из фильмов используете в общении? Дочка отдает мне непонравившийся крем и произносит: " Он...хрена в нем не

хватает!" Нам обеим стало смешно. Или иногда перекидываемся с ней - "Сама-сама!" (Сразу вспоминается не сцена из фильма, а сам фильм, его доброта, да и умильная мордашка Михалкова тоже). "Нас и тут неплохо кормят!" - это, если человека охарактеризовать, или отреагировать на чье-нибудь хвастовство. "Ты заходи, если что...", "Шо, опять?...".
( А на этот фильм зрители реагируют прямо противоположно. Я - восхищена и игрой актеров, и постановкой. Другие считают фильм отстойным, а игру актеров - отвратительной. Мне же все фразы нравятся. "Зачем-зачем? Затем..." "Всех?..." "Пожар, пожаар..." " Что это было? - Это? Любовь!")
В основном из старых комедий "Брилиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию", все комедии Гайдая.. .
- подскользнулся, упал, очнулся - гипс.. .
- Федя, дичь!.. .
- Будем искать.. .
- Как говорил шеф "куй железо, не отходя от кассы"...
- Шеф, усё пропало... .
- Бабе цветы, детям мороженое - смотри не перепутай.. .
- Не виноватая я... он сам пришел.. .
- Семёёён Семёёёёныч.. .
- Ляпотааа!.. .
- Марфа Васильевна я.. .
- Царь-батюшка трапезничать изволит.. .
- Икра заморская... баклажанная.. .
- И тебя вылечат.. .
- Горчички?... Аха.. .
- Огласите весь список, пожалста.. .
- Кто не работает - тот ест.. .
- Давай, трынди.... как космические корабли бороздят Большой театр.. .
- Спортсменка, комсомолка, активистка.... и просто красавица.. .
Да много еще каких! Старые комедии - кладезь крылатых выражений...))))))))))))))
Алёна Лёзная
Лучший ответ
Да много этих фраз, под каждую ситуацию своя.
Вчера вот муж говорит "а не попить ли нам пивка с воблочкой".
Я ему "заметьте, не я это предложила" (к/ф Покровские ворота", наш любимый).
Елена Крайник
Мамо, шо це було?

Достаточно часто.
Чаще В. Высоцкого, I. Котляревський.

"- А невесты в этом городе есть?
- Кому и кобыла - невеста. " Ильф и Петров "12 стульев"

Кто не все - того накажем.

У нас в группе (институт, военная кафедра) был студент. Он завел себе тетрадку и подписал ее - "Крылатые выражения офицеров военной кафедры"
Характеристика стран ОВС НАТО. Дания - маленькая страна. Для нее хватит несколько мегатонн.
Наши солдаты будут пить французское вино! Спать с французскими женщинами.. .
Будем брать за белые грудя.

Лекция. Преподаватель уважаемый среди студентов человек, знающий свой предмет отлично. При чтении лекций на шутки и замечания переходил не заметно. Так, что студенты часто записывали.. . -Что вы, Голубева, к Аббакумову уже в горизонтальном положении подлезаете? - доходит до всех секунд через десять

Пятый курс (почти все позволено) , лекция. Преподаватель - симпатичная, молодая женщина, тоже знающая свой предмет. Уже минуты три - пять как началась лекция. Дверь открывается, заходит тот же Аббакумов и молча садится в ряд. Преподавателя такое неуважение возмутило: - Аббакумов, выйдите и зайдите, как положено. Тот молча встает, выходит (какие проблемы? - не выгнала же) . Стучится в дверь, открывает, спрашивает - Можно?
- Нет, нельзя! - преподаватель.
Вся аудитория хрохнула от смеха.. .
Делать нечего - нельзя.
Mahabbat Moldakhanova
" ...Я - старый солдат и не знаю слов любви ! ." ( " Здравствуйте . я Ваша тетя " )
"... Мало ли в Бразилии педров ? ."
" А кто не хочет сахара или сливок ? ."
" ...Пойду - пощУпаю : бывает оптический обман зрения ..." ( " Волшебное кольцо " )
" ...Папаша, закурить не найдется ?.." ( " Бриллиантовая рука " )
" ...Иван Арнольдович, я Вас попрошу Шарикову пиво не предлагать !.." ( ...))) " Собачье сердце " )

" ...Не целуйтесь - меня тошнит ! ." ( " Дни Турбиных " )
" ...А как ее любят коллеги, родители и ДАЖЕ ...дети.. . " ( " Ирония судьбы " )
" Вы что-то хотели мне сказать? Вам нечего мне сказать? У настоящего джентельмена всегда есть что сказать ! ." ( " Человек с бульвара Капуцинов " )
...)))
Марьям Алиева
из фильма "Иван Василич меняет профессию".там можно практически любую фразу использовать в жизни.
Эво как :) (Интерны)
Шо? Опять? (Волк из мульта)
*Подними руку высоко, потом опусти резко и скажи: А и хрен с ним, с плащем! *фильм*Все будет хорошо*.
Полинка ...
Анастасия Силаева Мне достаточно от кого-нибудь услышать "Руку подыми!..." - сразу настроение поднимает. Фильм сто раз смотрела, хоть и гротескный. А саундтрек - в альбоме моих любимых.
Шо - использую постоянно, вспоминая волка из мультика.
Часто говорю - А фамилия моя слишком известная, чтоб её называть.
Иногда употребляю - Шляпу сними...
idaschneider57
фигвам - это такой индийский домик для жилья, а я ещё и на машинке умею.. , а.. вот мой пиджачок висит..
"Отлезь, гнида"
"Щас спою"-классика) )
"Муля, не нервируй меня"
"Пива Шарикову не предлагать"
"Никого не трогаю, примус починяю"....
Такой неожиданный вопрос, всё и не вспомню так сразу....
Анастасия Силаева Да, наши волки - лучшие в мире. Вряд ли кому в голову придет каких-нибудь покемонов цитировать. А эти "Шо?", "Щас спою", "Ты заходи, если что!" - знает и стар, и млад. Вот про Мулю мама еще поговаривала, я, а дети уже не знают - теряем Раневскую.
"А если родится не мальчик" "Не мальчик? А кто?! " ("Сильва")
"Вот где мой пиджачок! Вот где я его повесил" (Ирония судьбы)
"Дети - цветы жизни! Ворье, блин, растет! " (Властелин Колец в гоблинском переводе)
Вера Адамович
Анастасия Силаева Согласна! Сильву почти наизусть знаю. Гоблинские переводы тоже смешны. Про пиджачок, наверное, все говорят!
Я в восхищении. . Абдулов-Коровин - (Мастер и Маргарита)
Ты голодранец и живешь по доверенности.. . (Берегись автомобиля)
Конгениально.. . (12 стульев)
Анастасия Силаева Все Папановские фразы - да! "Кулубнику.." "Тебя посодют - а ты не воруй!"
"не корысти ради, а токмо.. " из 12-ти стульев
Holida Juraeva
Анастасия Силаева Я Зощенко не очень люблю, но "не корысти ради, а пользы для" - в лексиконе присутствует.
Очень часто и разнообразные - все не перечислишь. Очень нравятся многие из переводов Гоблина.
Но ужас когда выскакивают фразочки из рекламы: просто зло берет!
в основном фразы из фильма "жизнь и приключсения мишки япончика" очень уж мне нравится этот украинско-еврейский говор