У них на улицах чисто, нет такой срани. .
Хотя верхнюю одежду и обувь всё равно надо оставлять в прихожей.. Мы же не дикари..
Прочие дела домашние
Почему американцы не снимают обувь в доме? Многие американцы считают это пустой стратой времени. Так ли это?
Вы здесь почитайте, аж слюной плюются, как не хотят обувь с плевками снимать. Считают, что пол помыть можно. Про американцев не знаю.
Приходить в гости и снимать на пороге ботинки, это верх лоховства.
там так чисто на улице, что можно ее и не снимать
у них, наверное, улицы мылом моют, а у нас реагентами посыпают. разница, однако!
действительно, почему? может людям удобно так?
а ещё есть фильмы, где американец придя домой раздражённым швыряет снятую обувь через всю прихожую или комнату. Значит у них принято переобуваться только если дерьмовое настроение? Что за глупость! У меня есть много знакомых которые с улицы в домашнее не переодеваются и тоже могут шлёпать по дому в обуви, ну кроме зимней наверное, а кроссовках, в туфлях - запросто! А многие ли наши имеют привычку после посещения туалета руки мыть? Это похуже непереобутости, пожалуй, будет.. . Что за прекрасная тема - на американцев весь любой очевидный и выдуманный негатив вешать?!
У меня знакомый, жил в Ашхабаде, и рассказывал, что за "бычок", брошенный на тротуар - штраф, не говоря уже про другой мусор, улицы моют с шампунем, да и сами люди чистоту поддерживают. Когда приехал в Нижний Новгород и увидел, как на вокзале, в переходе, сидит бомжиха и, извиняюсь, ссыт на ступеньки, у него был шок! !
P.S обувь они дома не снимали, т. к. чистая была))
а почему в России жалеют инвалида, который на руках спускается по заплеванным ступенькам в подъезде и... продолжают плевать на эти ступеньки?
Ну ладно дома в уличной обуви ходят... Ходят-ходят, а потом в ней же ПЛЮХ на кровать или диван (все в этих же фильмах вижу). И что у людей нет никакой брезгливости? Это нормально?
какая на то не была улица есть улица
и в уличной обуви ходить по дому свинство
мне кажется, что это только в американских фильмах
И не болеют при этом так, как наши жители))) ) Потому что у них лекарства - так лекарства и продукты - как продукты. Только лишь от ожирения)
Красавчики, нам бы так чтоб домой и в обуви!
Может потому что у них на улице чище и непринято дома босиком ходить или переобуваться в домашнюю обувь.
да. Так как там нет грязи, и белая подошва очень долго остается белой. Но не во всех городах.
Для них это норма! какая там брезгливость?
Да они тупые... поэтому и не снимают обувь дома... может они и спят в одежде???
ДА ЭТО СПЛОШНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ!!! ОНИ РАЗНОСЯТ ИНФЕКЦИИ С УЛИЦЫ В ДОМ, А ДЕТИ, УЖАС