Прочие дела домашние
Вот говорят, горе от ума. А как это?
Человек слишком сложно ко всему относится, склонен к анализу и рефлексии, иногда делает проблему из ничего (в понимании простых смертных)
SOVA права на все 100% про меня.
Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное.
горе ты мое ..да еще и луковое
Вот если бы я незнала, как поставить новый выключатель, то смотрела бы на мужа с открытым ртом. А так как и сама всё это умею (и не только это), то обьясняю ему, что куда прикручивать. Горе от ума.. да и только)))
"Дурная" голова ...покою не даёт!
Новый завет не читали? А зря! Христос сказал в Нагорной проповеди- блаженные нищие духом! Меньше ума меньше проблем, много думать- много видеть!
Прочтите А. С. Грибоедова "Горе от ума" там все разъяснено
Самое большое горе-горе воображаемое.. вот так это. Руки свободны, мозгам много времени отдано.
Любовь, ничего читать не надо! Горе от избытка и недостатка ума! Объяснение одно: в работе человеческого мозга бывают две крайности : обилие ума и недостаток оного, т. е. должна быть золотая середина, очень умный это тот же дурак, как правило в быту неустроенный и беспомощный, в большинстве своём несемейный человек, ну а дурак (по кол-ву мозгового вещ-ва имеется ввиду) он и в Африке дурак. Вывод такой: очень умный (гений) - это тот же дурак, но с обилием отличных нереализованных идей, в очках и без валенок!
Ирина
Пусть принесет вам
Дед Мороз
мешок здоровья,
счастья воз,
Другой мешок-
со смехом,
А третий пусть -
с успехом!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Дед Мороз
мешок здоровья,
счастья воз,
Другой мешок-
со смехом,
А третий пусть -
с успехом!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
представь что у тебя есть ум....
Тот кто считает себя слишком умным, а на самом деле....