Прочие дела домашние

Как бы поступил Ваш муж?

Учусь еще в универе. И вчера преподавательница рассказывала нам про различные традиции стран. Ну и говорит вообщем, что почти во всех странах принято, чтобы мужчина все оставлял жене, квартиру, машину, так еще и после этого алименты выплачивал и все такое. Мол это только в нашей стране такие мужчины редкий экземпляр. Я своему вчера говорю, вот если бы мы расстались, тыбы также поступил. Зная, как мой Мч меня безумно любит, надеялась на ответ да. А он такой "Ты чо, а я потом как жить буду?" Как Вы думаете, что на это влияет? Национальные традиции, воспитание?
Во многих странах государство платит хорошо, и поэтому там не то что все жене оставляют, а идет бешенная борьба за детей: ) А влияет на наших мужчин не национальные традиции, и воспитание, а алчность многих, очччччень многих барышень:)
Ажар Заманбекова
Лучший ответ
преподаватель либо дура, либо ограниченная женщина
не знает ни законов, ни традиций
ни европейских, ни мусульманских

мой муж все бы оставил мне
Юлия Лыкова
Мой, когда от первой жены уходил, взял только свои вещи и автомобиль, в однушке, где он прописан, живет сын. Жена с дочкой остались в совместнонажитой трешке. на дачу он тоже не претендует.
М@йя Чиркова Я не понимаю сколько можно врать. Я тебе не муж, у меня даже в мыслях не было. Я живу со своей семьей- женой и детьми. Какое тебе дело до нашего имущества. Какой же ты гнилой человек
Не считаю и никогда не считала правильным что мужик обязан уйти на улицу в одних трусах и все оставить жене, это НЕ правильно. Нажитое в браке делится ПОПОЛАМ если уж дело до развода дошло и это я считаю правильным, законы никто еще не отменял как бы этого не хотелось алчным тетям ))))) нажитое ДО брака он может оставить себе на вполне законных основаниях и это тоже правильно.
Не надо жадничать просто напросто ни женушкам ни мужикам тогда и раздел имущества не превратиться в истеричную дележку. , просто некоторых женушек душит обида вместе с жирной зеленой жабой ))))
Алёна Малюта
Если верить СМИ, то западные звезды весьма тщательно подходят к разделу совместно нажитого имущества)) ) Взять хотя бы сэра Пола Маккартни: несколько лет судился, чтобы не отдать жене ни одного лишнего миллиона)) )
Что касается моего мужа, то он бы, конечно, попытался уйти из дома в одних трусах)) ) Но я ему этого не позволю)))
без понятия, как бы он поступил. все поступки людей видны только по факту. а предполагать можно все, что угодно
У моего хватит и на себя, и на нас с ребёнком.
Cavil_ Bone
Чего ради муж должен всё оставлять жене? Это раз. Во- вторых, Ваша преподаватель не сказала, что в других странах подписывают брачный контракт? Если родители жениха, имеющего квартиру, машину, дачу будут настаивать на подписании брачного договора в нашей стране, так в лучшем случае невеста оскорбится, а потом будет считать свекровь жадной теткой, которая настаивала на брачном контракте. Как же, при разводе ей ничего не достанется. Так что давайте оставим в покое наших мужчин. Пусть не всегда положительных. Но и мы те еще штучки. Ну, а нажитое имущество за годы брака делится пополам. Так что в обиде никто не останется.
Мне бы совесть не позволила оставить его ни с чем.
Романова Светлана Ну, матушка, ты и альтруистка...
))))))))))))))))))))))))))
Тут еще зависит от того, как люди расстаются, полюбовно или на эмоциях. Иногда и не нужно ничего мужу/жене, а всеравно надо отобрать чтоб другому нагадить. Или гордость не дает все забрать - надо уйти громко хлопнув дверью и желательно со словами "подавись! " (думаю это как раз про моего мужа, хотя кто его знает, надо будет спросить )))))) Ну и конечно важна уверенность мужчины в завтрашнем дне. Если он уверен в себе, в том что заработает еще, что на бобах не останется, то конечно он более щедр при разводе. Ну а если то что есть далось потом и кровью и не известно когда он снова может на все это себе снова заработать, то оттяпает побольше не задумываясь. Воспитание конечно тоже играет свою роль, но плюс к нему еще много различных факторов.
подавляющее большинство мужчин в нашей стране за всю свою жизнь хорошо, если на одну квартиру заработают. При уровне наших зарплат разбрасываться квартирами не просто накладно, а есть риск стать БОМЖем...
Наталья
вот в советское время такие мужчины и были, все оставляли жене. А сейчас время такое тяжелое, что и мужчинам все тяжело дается, вот они и не отдают своего))))
Во всех странах женщина уходит в чем одета )) И ты ведь всерьез веришь в то, что написала, бред ))
!!!!индира Кожахметова!!!! В чем одета женщина уходит в мусульманских странах, и то сейчас у них брачные контракты, там тоже по многих параметрам женщине достаются не слабые куски
Татьяна Бредихина Это в странах Востока. А на Западе женщина очень много, что имеет с мужа. Так что не говорите, коль не знаете.
образ нынешней жизни на это влияет.... как он потом заработает на жилье? нет, заработает, конечно, но на это вторая половина жизни уйдет.... так что, это не менталитет,. не традиции и все остальное...
Акбопе Имашева
Во всех странах принято, значит, никому и в голову не придет поступать иначе. А если у нас не принято, о мужчина может и по- другому. Не потому что плохой или не любит, а просто нет в мозгу этой программы. Мы бы_если разбежались, думаю, приняли компромиссный вариант. Конечно, мужчину нельзя оставлять "голым". Разделили бы и ему и детям.
Наташа Зайцева
знаю как поступил - он не претендует на нажитое - я на его алименты. .

в нашем бестолковом государстве бывает трудно что то нажить, потому и расставаться трудно...
я бы сама наверно не оставила на помойке мужа, т. к. у него нет ничего в России
Gulsara Kulboldina
Я не оставляю выбора мужу, как заверну баранку, туда и поедет. ))))))))))))))))))))))))))))
Мужчину в своей жизни можно возить только пассажиром, без права голоса.
Рыпнется - БЕЗ ПОРТОК ОСТАВЛЮ!
Помимо законных, есть ещё совершенно незаконные и аморальные способы. Я использую все.

Наши национальные традиции - нищета. Правильно выше сказали: наши мужики хорошо, если на одну квартиру за всю жизнь заработают.
И я тоже новую не потяну. Что ж я буду рисковать своим благополучием и, главное (!), благополучием детей из-за того, что у него в штанах засвербит??!!
тогда бы наши женщины только этим и занимались как выходить замуж и через некоторое время провоцировать развод, этим самым повышая свое благосостояние
Ardiana Akpanova
это ж с какого перепуга преподавательница юным умам такое рассказывает? она что Тур Хейердал или Владимир Познер? она побывала в кругосветке и сделала такой вывод? или она несчастная разведенка, которая свои мечты вслух на лекции озвучивает? везде есть свое законодательство относительно развода и дележа имущества, кроме того, в нормальных странах существуют еще и брачные договоры, а дураков и лохов искать, чтоб он за свою же выпитую кровь еще и расплачивался и спасибо говорил - вот это вера в чудеса!... от своего мужа я таких жертв не жду, просто потому что сама себе такого не представляю - оставить человека ни с чем, мне этого совесть не позволит даже в самом пиковом случае
Ма
Мадам
я считаю нельзя так поступать, улчше поделитьв все пополам да расстаться. Муж ведь тоже человек
Осень ,
Ну, и наглые же женщины у нас! А как он и правда жить потом будет, если Вы всё заграбастаете? Наши бабы жадные и расчетливые. Им нужны только деньги. Нет денег, нет человека (мужа).
Рашид Аманов
Евгения Конторович Пусть его новая кормит, раз такие любвеобильные.
Женщины долгое время доказывают свою самостоятельность и финансовую независимость. Долгое время приучают мужей (сыновей) , что имеют равные права с мужем, а иногда - и право решающего голоса. С какого же перепугу, муж, уходя, должен все оставить, если в семье - равноправие? Есть, конечно, подлецы, бросающие зависимых от них жен, детей, родителей. Но, мне кажется, это все - явления одного порядка. Как не воспитывают в девочках (в семье, в школе, в обществе вообще) мягкость и гибкость в построении семейных отношений, так же не воспитывают в мальчиках покровительственное и ответственное отношение к "слабым" (при условии, что жена согласна считать себя слабее))) . Имхо. И, кстати, чем менее развито общество, тем более вероятно, что мужчина "все оставит", уходя. Причина - см. выше.)
Iren Gross
Здравый смысл. И преподаватель ваша что-то напутала. Обычно во всех странах имущество делится. Нет, бывают такие индивиды, которые благородно оставляют все бывшей и с голой жопой уходят в ночь, чтобы окончить жизнь на лавке у вокзала, но это не правило, а исключение.
думаю воспитание
Олеся Ххххххх
Характер и воспитанность, если мужик-все оставит жене и детям, а себе-сам заработает еще
В большенстве развитых стран, имеется практика брачного контракта (я думаю Вы понимаете что это) , а в другой части мало развитых стран существует практика выгонять женщину в том что на ней (как бы вы поступили в такой ситуации?) . Так что Ваша преподовательница, скорее всего, имеет бурное воображение и выдает желаемое за действительное! ))
Svetlana Shabanyan
Ерунда всё это. Преподавательница ваша наверно имеет какие комплексы по это поводу.
Взять хотябы Италию, там не принято со стороны мужчины оплачивать за женщину обед в ресторане. То есть н конечно может, но если не заплатит, то женщина не протестует. А вообще на западе есть брачные контракты - как написали - то и отдал
!!!!индира Кожахметова!!!! В той же Италии после развода муж содержит жену до самой смерти, если она больше не выйдет замуж, содержит детей, пока ни учатся, а учатся в Италии долго, лет до 30 могут. И алименты там не 25 и не 33%, а женщина каждый год подает заявление в суд с указанием всех ее предполагаемых расходов и, если суд сочтет их действительно необходимыми. то бывший муж столько и заплатит, а останется он при этом в штанах или без, никого не интересует. А в ресторане за девушку действительно не принято платить. С девушкой встречаются непродолжительное время, а с женой живут всю жизнь.
бабки!
Assel Shayzat