"Жираф большой, ему МЕДВЕДЬ"))))))
Про себя помните что-то подобное?)
Прочие дела домашние
А вы в детстве все понимали, что слышали?)) Одна моя знакомая песню Высоцкого пела вместо "Жираф большой, ему видней"+
а моя племянница громко распевала: "тудо-тудо-ря-а-а-а! девчоночка - смугля-а-а-а-а! ")) ну не знал ребёонок ещё этих слов) )
а мы все пели в песне "Бони М" (уж не помню название) "Жарит, жарит ку-ур! Варвара жарит кур! ")))
а в малиновке заслыщав голосок я пела так: "прошу тебя, в час розовый, напой тихонько мне.... КОТОРОГО, берёзовый в малиновой заре.... "
Как все из 3-х мушкетеров " у клопа... " Недавно Боярский объяснил, что там французская фраза.
Pourquoi pas, Pourquoi pas, почему бы нет.
Pourquoi pas, Pourquoi pas,
Коль жизнью рискнуть сумеешь,
Pourquoi pas, Pourquoi pas, почему бы нет?
Pourquoi pas, Pourquoi pas,
Коль жизнью рискнуть сумеешь,
Про себя - нет. Дочка 4 лет начала рассказывать как-то, идя из сада, что некая Светлана Николаевна подарила Саше конструктор, Алене телефон, а Альбине - ничего. И что взрослым эта Светлана Николаевна ничего не дарит. Я весьма напряглась.
Оказалось после длительных расспросов, что речь шла о св. Николае))))))))))))
я пела вместо "Ах вернисаж ах вернисаж
Какой портрет какой пейзаж
Вот зимний вечер летний зной
А вот Венеция весной"-А ВОТ ВЕНЕЦ И Я ВЕСНОЙ: -)))
И ВМЕСТО "Я твердила о морях и кораллах,
Я поесть хотела суп черепаший.
Я шагнула на корабль, а кораблик
Оказался из газеты вчерашней. " ДУМАЛА, ЧТО ПОЕТСЯ НА КОРАБЛЬ БЛЯ КОРАБЛИК
:-))))))))))))
Какой портрет какой пейзаж
Вот зимний вечер летний зной
Я поесть хотела суп черепаший.
Я шагнула на корабль, а кораблик
:-))))))))))))
Ольга Фишер ( Ермейчук )
плииин)))))) а я всегда думала, что там про ВЕНЕЦ)))) Темнотааааа
Сын лет в пять, посмотрев "Мушкетеров", напевал :
"Судьбе не раз шепнем - неси в Баку"
Загадочный "КУСТРАКИТЫ",находящийся над рекой, интриговал наверное всех маленьких советских детей. А строчка из одной патетической песни про море, где были такие слова- "волны бились о борт корабля",в исполнении нашего детсадовского хора звучала как "волны бились-аборт корабля".Причем, незнакомое слово "аборт" выкрикивалось нами c особенным надрывом, максимально громко и выразительно.)))
Я когда слышала песню "То березка, то рябина, куст ракиты над рекой.. " спрашивала кто такие КУСТРАКИТЫ)
Еще когда смотрели новости родители в стародавние советские времена, спрашивала кто такая Цэкака))))) ) какая Цекака? - ПСС
xD вы тоже в детстве в припеве "freestyler" вместо "rock the microphone" пели "ракамакафо"?
Камилла Тореханова
ага)) рокомакафо)))
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков
моя дочь пела-"скрипка-лиса".когда в песне :"скрип колеса"
Moonsoul
про эту песню до сих пор ведутся споры "скрипка-лиса" или :"скрип колеса" -это загадошная песня
Людмила Ковалева
Да ладно??? Я до сих пор думала, что там скрипка-лиса поется
Неизвестно Неизвестно
А я так и пою.
Светлана Станиславская
Правильно пела. Вот текст.
А по-над водою туман расстилается
Стынет авто
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк шапито
Робко по полям от взглядов хоронится
Ломится в дверь
Наша неприкаянная любовь
Раненый зверь
Скрипка-лиса, лужи и грязь дорог
Сотни тысяч лет нам мыкать поровну
Мне и тебе
Всё что не склевали злые вороны
В нашей судьбе
Сотни тысяч лет нам ждать возничего
И с окриком слазь
С сердцем богача с сумою нищего
Плюхнуться в грязь
Скрипка-лиса, лужи и грязь дорог
Вымешать до дна и пусть преследуют
Горе и мрак
Только жизнь одна и помнить следует
Рядом овраг
А по-над водою туман расстилается
Стынет авто
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк шапито
Скрипка-лиса лужи и грязь дорог
Скрипка-лиса лужи и грязь до
А по-над водою туман расстилается
Стынет авто
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк шапито
Робко по полям от взглядов хоронится
Ломится в дверь
Наша неприкаянная любовь
Раненый зверь
Скрипка-лиса, лужи и грязь дорог
Сотни тысяч лет нам мыкать поровну
Мне и тебе
Всё что не склевали злые вороны
В нашей судьбе
Сотни тысяч лет нам ждать возничего
И с окриком слазь
С сердцем богача с сумою нищего
Плюхнуться в грязь
Скрипка-лиса, лужи и грязь дорог
Вымешать до дна и пусть преследуют
Горе и мрак
Только жизнь одна и помнить следует
Рядом овраг
А по-над водою туман расстилается
Стынет авто
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк шапито
Скрипка-лиса лужи и грязь дорог
Скрипка-лиса лужи и грязь до
Из моего любимого фильма про мушкетёров
"Поpа-поpа поpадуемся
на своём веку
Красавице И КУБКУ
счастливому клинку" - Я всегда думала, что это имя такое у красавицы - Икубку.
"Поpа-поpа поpадуемся
на своём веку
Красавице И КУБКУ
Светлана Станиславская
А мне слышалось - красавице и губкам)))
пусть бегут неуклюже в панталонах по лужам. . бабушка меня все к церкви приучить хотела. а я на службе эту песню напевала. . тогда бабка уже сказала "не бывать тебе нормальной бабой.. не бывать".
как обрекла)))))))))
я только помню бабушка стих рассказывала: Ты не в Чикаго моя дорогая! - а я думала, кто же такая НЕВЧЕКАГА? наверное ругательство
Вместо Пур ку а па- напевала- Кукла Па.
А сын читал аннотацию к соку и спрашивал - мама, кто такой "годендо""?? вместо годен до. . и флаги у него были не Буркина Фасо, а БуркИна ФАсо...
Ага, припоминается песенка modern talking, я пела: Юмаха, юмасо, лалалал анд ай гоу))
А я пела "Биз би гут неуклюжи, пешеходы... "
Я пела вместо "show must go on" Шомагоооо-оо
А то, конечно было такое! Пела ПУСИДА БУДЕТ СОЛНЦЕ! Одолела родителей вопросом, кто это такой, ПУСИДА. Да и дети теперь много чего выдают интересного.
Вместо "на диске лето"- " найди скелета" пела дочка
Про себя не помню. Но моя маленькая соседка понимает слово интрильядж, как что то трелить, а увеличить его - думает что надо громче трелить