Прочие дела домашние

Стоите в очереди в супермаркете, уложили продукты на ленту перед кассой. Сзади стоящая дама начинает

перебирать ваши продукты, трогать их руками и комментировать: о. какой чай вы пьете, это хороший чай? а это что, рыба такая?
Ваша реакция?
Навеяно: сегодня в гастрономе....
Я даже не знаю у меня такого никогда не было, но я думаю я бы сказал: "простите, а почему вы перебираете мои продукты? Вам известно, что это не прилично трогать вещи чужих людей? Я же ваши не трогаю". Так то нужно подальше держаться от таких людей
Надежда Легостаева
Лучший ответ
Ну-ка не трогай! - скажу.
Gulnara Naurzbekova
я обычно объясняю, если надоела-коротко и ясно говорю.
Елена Любавина
Ни хера себе! !
Ай, простите, это я не вам.. . Я хотел сказать что такого в принципе быть не может потому что не может быть никогда. Это уже вообще за рамки выходит. Но, НО! , даже если ВДРУГ такое произойдёт, то реакция моя может быть абсолютно непредсказуемой - вплоть до отворачивания шейных позвонков у жертвы.
Бирюлина Ольга понимаете, это не только МОЖЕТ быть, но сегодня уже случилось со мной второй раз. Может у меня вид слишком дружелюбный и беспомощный... в прошлый раз девица стояла с телефоном и машинально начала ногтями скрести мое масло в пакетике... я ее вежливо попросила не трогать чужие молочные продукты, она страшно удивилась и сказала. что ничего моему маслу не будет....
еще часто люди начинают сдвигать твои продукты, чтобы положить свои...
Может, это только у нас в Питере так?
я очень жестко скажу - пожалуйста не надо трогать мои продукты. не потерплю таких действий. со мной такого еще не случалось.
Polina Batyushko
Ответила бы на ее вопросы, если они не совсем развязно и по хамски задаются. Есть такие очень простые люди, у меня есть такая приятельница. Она неплохой человек, просто недалекая, прямолинейная тетенька. Ну, не получил человек воспитания, семья была трудная и жизнь соответствующая. Ничего ужасающего в этой ситуации не вижу.
Татьяна Шихова
полицию вызову... это называется домогательством в общественном месте..: -)...между прочим кое где весьма серьёзное правонарушение..: -)..
догадываюсь о национальности этой тетки
Tamina Yusupova
Пресёк бы эти действия. В самой резкой форме.
Коротко попрошу не прикасаться к моим продуктам.
Анара Ахметова
Ух, какие все злые! А чего особенного произошло, она же не в кошелек к Вам полезла. Я постоянно в очередях общаюсь, подумаешь, чай потрогала.. . Да его тысячи людей до Вас трогали и по земле валяли. Сама я, конечно, не буду щупать чужие продукты, но если меня что интересует - спрошу, и никто как-то не набрасывается, наоборот, с удовольствием отвечают ...Ну и люди пошли - за жрачку готовы друг другу глотки перегрызть, что хуже - это еще ДЕТИ видят, а еще от правительства чего-то хотят. Гуманности, наверное...
Татьяна Рак
Выразительно бы посмотрела, если с первого раза не дошло - объясню доходчиво.
Регина Регина
Светлана Васильева Вообще - то, на ленту КАЖДЫМ ставится табличка, отделяющая
купленное тобой от купленного другим...
Через одного выше Вас национальность определили, ниже
- шейные позвонки собирается пересчитывать.. Животные...
Тетка - иди на хрен, ты спидом случайно не больна?
Лада Ветрова
Нууу... удивлюсь конечно, но хамить не стану, в принципе ничего страшного, отвечу на её вопросы... хотя я с таким никогда не сталкивалась)) Насчёт чая как-то было, бабушка у меня спрашивала-какой вкусный, какой нет. но это было возле полок с этим чаем, вот я её и консультировала вместо продавца))
Спрошу понравились ли ей вчера купленные гандоны с усиками и помогли ли ей свечи от геморроя купленные накануне...
Я бы возмутилась и посоветовала ей убрать руки от выбранных мною товаров, если ее интересует что-то конкретное, то на таком-то стенде это можно найти и пожелала бы ей удачи.
Э*
Эн4Ик *
Укушу за нос!))
Мороженной рыбой по рукам!!!
Я б такого не допустила! Это уже мое!
а сколько раз до нее это потрогали? ) просто ответила бы. сухо или наоборот поболтала бы - зависит от настроения. другим ответам очень удивилась, честно говоря.
Бирюлина Ольга до нее это трогали только продавцы - то есть, люди с санитарными книжками
но вопрос даже не в этом, а в чисто эмоциональном неприятии того, что продукты, которые ты уже считаешь своими и практически уже и есть твои (через минуту будут тобой оплачены) кто-то трогает. как свои собственные. Это можно сравнить с тем, что кто-то начнет щупать ваше пальто. Я с ней не ссорилась и даже НИЧЕГО не сказала, но чувство осталось крайне неприятное, как то напомнило то, как старуха ведьма в сказке про Карлика носа перебирала на рынке продукты и торговки боялись ее. Опять де ничего плохого не хочу сказать про человека. просто осталось тяжелое чувство
Я б отказался от этих продуктов, вдруг чем то больна, медкнижки то у нее нет пусть с ней разбирается охрана и кассир.
К барьеру ее!...)))
Irina S