Прочие дела домашние

Почему идя в супермаркет за продуктами,часто покупаю больше чем планировал?

Потому что маркетологи давно изучили поведение потребителя. Планировка магазина, запахи, мерчендайзинг и т. д. - все это для того, чтобы вы оставили как можно больше денег в магазине. Мой совет - составлять список перед тем как идти в магазин, четко следовать списку, и никогда не брать корзинку или тележку, если вы зашли только за чаем или молоком (например).
Ирина Г
Лучший ответ
Не только вы, это так многие делают ...все красиво аппетитно а рука так и тянется !
Глазки завидущие, ручки загребущие))) )
Хочется всего и сразу.
В магазин желательно ходит сытым.
На себе испытала, точно лишнего не возьму.
Советую попробовать)))
Светлана Штоль
должна быть какая-то цель. например, вы планируете отпуск в ту страну, которую давно хотели поехать. поэтому как захочется что-то лишнее купить, подумайте, что лучше потратите эти деньги в отпуске. я обычно определенную часть сразу на отпуск откладываю, , а оставшиеся деньги четко распределены, так что вряд ли получится что-то лишнее купить, незапланированно))
надо дома написать список того что нужно и в супермаркете покупать всё по списку... остановить себя можно . несмтря на их уловки
Лиана Ремпель
атмосфера не причем. контролировать себя не умееш, легко поддаешся страстям так сказать
жадность?
Привлекают своей оригенальностью упаковочки.
вспоминаешь про продукты, которые не входили в план
Не ходи в магазин голодным!!!
По принципу: Глаза завидущие, руки загребущие.
Пиши список и не ходи на голодный желудок - здорово помогает!
Надя Юдина какое у нас с Вами единство мнений однако)))))))))))
глаза завидущие, руки загребущие.. . и голодный туда наверное ходишь, и без списка покупок и с кучей денег... .
там даже специально распространяют запахи колбас копчёностей, чтобы слюнки текли у покупателей.... всё продумано!!!!)))))))))
Так это же принцип работы супермаркетов! На Вас он работает: видим много, хотим много, вспоминаем, что еще что-то нужно.. .
В результате - дополнительные покупки и процветание магазина.
Потому что хочется всегда самого лучшего и вкусного!!!
Атмосфера там такая.
Маркетолог в магазине за это получает зарплату.
Такой расчет при планировании супермаркета,
купив все крупное нужное, и подходя к кассе и ожидая, в основном покупают мелочь всякую сигареты жевачки итд ...
как я тебя понимаю. каждый раз я говорю себе что буду отовариваться только по списку но каждый раз выхожу под завязку. и сытый желудок не помогает.