Прочие дела домашние
Вопрос про дружбу...Много текста..Кому не лень напишите....
У меня была,подруга,сказать,что мы понимали друг друга с полуслова не сказать ничего.Но у нее не складывалось с личной жизнью долго,поэтому я ее везде брала с собой,и жила она часто у меня.Потом она встретила будущего мужа,вскоре родила.И как то совсем отношение у нее ко мне поменялось.Я понимала ее,и особо на этом не зацикливалась.Но когда,мне действительна нужна была ее поддержка,когда мне действительно было очень плохо.Она меня проигнорировала,и в какой то степени отвернулась,перестала звонить,писать.Сейчас мы не общаемся. Вопрос в том,что с кем бы я не общалась,а все равно скучаю по ней. Что мне делать?И нужно ли,что то делать,ведь по ходу я ей не нужна....А выкинуть из головы не могу....
Ваша подруга кардинально изменила свою жизнь, а вы продолжаете существовать в прошлом, которое, в принципе, невозможно без неё. Иногда это бывает довольно трудно, но, как бы там ни было, я советую вам последовать её примеру и, не выходить замуж, конечно, но каким-то образом изменить свою жизнь. Увлечься чем-нибудь, может поехать за границу или навестить дальних родственников...
постарайтесь забить.. а я уже 20лет забить не могу (
Виолетта Огонькова
я так же)))
Думаю, что в таких случаях единственный способ - встретиться и поговорить. Это может быть больно.. . Но если говорить о своих чувствах прямо - вы по крайней мере будете иметь четкий и прямой ответ.
Кроме того, хочу сказать, что дороги людские порой то расходятся, то сходятся, а может, не сходятся.. . Так бывает, такая жизнь.
Моя дочь до сих пор тоскует по своей подруге.. . Она ей снится. А не общались уже лет 6...
Наталья Шимановская
поговорить не всегда даст эффект..
А ты выкинь. Она пользовалась твоей помощью, а потом когда перестала в ней нуждаться - забыла тебя. Неужели была такая прям супер-подруга, что ты без нее не можешь?
Ну попробуй поговорить с ней открыто, выложи карты. Но будь готова к тому, что она так и скажет тебе - мне с тобой уже не интересно, у меня своя жизнь и бла-бла.. . Да, и не заискивай перед ней, не унижайся...
•° Кристинка Вчерашняя°•
Возможно,что я действительно живу прошлым...Я просто не знаю,стоит ли оно того. Унижается и заискивать не собираюсь,не такой я человек,просто сука скучаю....может это временно...
Кстати: Привет!
напишите ей письмо, обычной (или перьевой) ручкой на бумаге и вложив в конверт отправте привет по почте ..
Наталья Морозова
это ничего не даст. она эту писанину почитает, похихикает, выбросит и забудет.
кааааааааааааааааааааак я вас понимаю. .
в моей жизни примерно такая ситуация. .
оч понимаю вас. .
тоже без нее мне со всеми скучно, скучаю, тяжело
но, чувствую, не нужна
или подождать, вдруг у нее возникнет нужда, или оставить
не нарисуешь расположение к человеку, если оно ушло. .
знаю и по себе. . имхо
в моей жизни примерно такая ситуация. .
оч понимаю вас. .
но, чувствую, не нужна
знаю и по себе. . имхо
наверное у каждой из нас есть такая история. Ну я не гордая- давала о себе знать периодически, интересовалась делами, пыталась общаться. Потом все реже и реже. Сейчас раз в полгода дежурными фразами в одноклассниках (мы там даже не в друзьях) . Но я всегда себе говорю, что это она такая, а я другой человек и никогда так не поступлю. Кстати подруга Близнецы по гороскопу, ну так, к слову....
она тебя попользовала, потом устроила свою жизнь и свалила. по сути, ты ей была нужна как костыль. она не парится, и ты забей.
Пойдите на встречу, когда появляется ребенок, часто бывает не до подруг, но это временное явление! Думаю, она по Вам скучает!
Бесполезно что либо делать. Время лечит. Все пройдет.
была аналогичная ситуация... но там было предательство с ее стороны... мы были как две родные сестры... ели с одной ложки... я ее простить не могла... она переживала... потом она остыла... а я соскучилась... в общем не получилось у нас дружбу склеить... это пройдет... дело времени...
тяжело, но со временем пройдет. По личному опыту говорю. Ситуация в чем то похожа. Хотя она остается моей подругой, но как то формально. Наверное быт затянул. Я тоже скучала сначала. а сейчас как то проще уже. Нужно найти чем себя занять
Возможно у неё произошла переоценка ценностей, возможно, она поняла, что самое главное в жизни - это семья, а дружба ей мешает, возможно её муж против её общения с подругами, возможно, она просто изменилась и теперь не нуждается в общении с Вами.... и ещё 1000 разных вариантов. Если вы действительно были очень близки, то попробуйте просто поговорить с подругой о том как Вам её не хватает. Хорошо бы повспоминать о былом за рюмкой чая! Может её просто затянула рутина семейной жизни и ей Вас тоже не хватает.
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не попытался сделать.