Прочие дела домашние

Почему часто распадаются семьи, в которых жена работает учителем, с чем это связано?Много знаю таких примеров с реала...

Профессия накладывает отпечаток. Моя родственница была милая добрая спокойная женщина. За 12 лет замужества в злыдню превратилась. Всех наставляет, поучает, советует. Особенно своему ребёнку достаётся. Муж пока не поддался-чаще на юмор переводит. Но ребёнка просто жаль. Хотя милиционеры со временем тоже циничные становятся. Как и врачи всех залечить готовы.
Кристина Каразан
Лучший ответ
Появилось много злых которые не любят образованных
Честно.... ни одной семьи с реала моих знакомых учителей... вот всех сидела специально вспоминала нет таких.... наоборот учителя люди сдержанные и трепетные в семье....
не соглашусь с тем, что учителя чаще разводятся, чем остальные... .
У моих детей все учителя замужние-женатые.
это не от профессии зависит, а от конкретного человека, что он из себя представляет и насколько умеет любить
к определенному возрасту вообще почти все разводятся! Просто бум разводов какой то - у меня из всех подруг одна только замужем, остальные развелись, и учителя, и не учителя...
У меня и бабушка и дедушка были учителями, всю жизнь вместе прожили. Правда дедушка был большой ловелас :-)
Ни одной распавшейся семьи, где жена - учитель, я не знаю. Наоборот. Крепкие семьи, очень много среди них многодетных. Все друг другу помогают. В семьях очень трепетные отношения.
Думаю, что разводятся с комплексом власти.
Да хоть секретаршей/косметологом/врачом. Не в профессии дело! Все, что вне семьи - не причина, причина - внутри!
Ведь большинство учительниц учат и воспитывают не только детей, но и мужа тоже! Выносят ему мозг поучениями! Строгостью! По ночам занимаются тетрадями вместо секса! Критикуют мужа! Так, что мужу хочется бежать!
Не скажу, что это закономерность, но бывшая жена моего мужа была учительницей...
Юлия Фомина
И врачи разводятся, и депутаты! Делло в людях а не в их профессии!
Алина Мыльцева Дело не в людях, а в природе. Брак это искусственное образование, придуманное человеком, и поэтому он (брак) не работает. Нельзя всё время находиться в иллюзиях. Рано или поздно придётся платить. Например: нельзя мужчине и женщине долгое время находиться вместе - это убивает всё что можно. Общественное мнение навязывает лживые, иллюзорные, семейные стереотипы как жить в браке, и ничего правдивого и продуктивного. Результат, тоже налицо, почти все мои друзья и подруги поразводились, прожив по 5-15 лет вместе, разгребая и волоча за собой массу всевозможных проблем. Те которые живут вместе всю жизнь (их очень мало) - отдельная тема.
А не надо проверять по ночам тетради! Муж ждать не будет!
Это ваша личная статистика? Если да, то ведите её в тихую, потому что это НЕ ТАК!
В первую очередь от человека завесит и не важно какой он профессии. Почему тогда распадаются богатые семьи? Чем плохо, куча бабла и живи припеваючи, в тихую изменяй, а на людях играй в счастливую семью... .
Марина Тогонова Я не виду личную статистику)))
Марина Тогонова Богатые - это уже другая история)))