«Мужчина должен быть сильным, серьезным, властным и нести ответственность за семью» , - так считают многие женщины и, собираясь создавать семью, обращают внимание на эти качества своего избранника. Однако грань перехода властности и силы в тиранию настолько незаметна, что нередко мужчина оказывается деспотом, который требует полного послушания, принимает за вас решения и в случае чего, применяет физическую силу.
Мужчина - тиран твердо убежден в том, что он самый сильный, самый умный, именно он знает, как правильно поступать, он должен принимать решения, и его мнение самое главное. Женщина является лишь дополнением, которое должно безропотно подчиняться, не мешать, молчать и восхищаться тем, какой он сильный, властный и умный.
Очень сложно распознать с первого взгляда в мужчине тирана, особенно если вы в него влюбились, и он, в период ухаживаний, не проявляет все свои качества в полной мере. Канадские ученые предположили, что тирана выдает соотношение в длине пальцев, указательного и безымянного. Исследователи из Университета Альберты утверждают, что короткий указательный палец, по сравнению с длиной безымянного пальца - верный признак буяна и агрессора, склонного к рукоприкладству. Дело в том, что мужчин делает агрессивными высокий уровень гормона тестостерона, под действием которого еще в утробе матери формируется форма ладони и пальцев. Так что рассмотреть ладонь и пальцы своего избранника никогда не помешает.
Что же делать, если вы все-таки умудрились выйти замуж за тирана? Как говорится, даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода. Так и в этом случае, перед вами два варианта.
Первый вариант - подчинение
Восприятие у тирана болезненное, он не терпит сопротивления ни в чем, он всегда настаивает на своем и категорично выражает свое мнение. Его мало интересуют ваши проблемы, мнение и жизненная позиция. Тиран интересуется только своей персоной, проблемами, по его мнению, без него никто ни на что не способен. Чаще всего он так и заявляет своей жене, о том, что она без него ничего не стоит, ничего не умеет делать, и не справится с жизненными ситуациями, если рядом не будет его.
Вам остается только соглашаться, петь ему дифирамбы о том, какой он умный, сильный, какое счастье, что он рядом с вами и т. д. Только путем подстройки под его потребности (а его главная потребность - самоутвердится) вы можете обеспечить себе некоторую безопасность. Переделать человека нельзя, он может измениться только тогда, когда сам этого хочет. Так что вам остается лишь терпеливо ждать, может быть когда-нибудь, у него в голове возникнет мысль о том, что он не прав.
Если вы уверенны, что сможете жить рядом с таким человеком, вашей силе воли и духа можно только позавидовать. Вы должны быть не просто дипломатом, а очень тонким психологом, который чувствует и улавливает любые нотки настроения человека, находящегося рядом.
В этом случае, если муж - голова, а женщина - шея. Вам надо быть очень гибкой и пластичной шеей, крутить так мягко и умело, чтобы голова даже не догадывалась о том, что ее кто-то крутит и управляет.
Если вы не столь уверены в своих силах или не хотите тратить свое драгоценное время и лучшие годы на подчинение тирану, то выбирайте второй вариант.
Второй вариант - развод
Если вы не согласны терпеть унижения и оскорбления, если вы хотите свободно выражать свое мнение и можете самостоятельно нести ответственность за свои поступки, то лучший способ для вас - это уйти. Уйти надо так, чтобы потери и последствия были минимальные. Работайте над собой, поверьте в свои силы, в этом вам помогут ваши близкие друзья и психологи. Будьте уверенны в том, что все будет хорошо, моделируйте ситуации, что будет тогда, когда его рядом не станет, насколько будет проще и легче жить, это будет придавать вам силы.
Не стесняйтесь рассказывать о том, что ваш муж постоянно вас тиранит, в случае угроз в ваш адрес и нанесения вам телесных повреждений, обращайтесь в правоохранительные органы, зафиксируйте
Прочие дела домашние
Если Мужчина--Тиран--,и все у него в семье, как в "рабстве",то как же жить тогда? ) Возможно ли такого мужчину изменить?.)
Не надо с такими жить. Они не меняются. У них психика не в порядке и такое неизлечимо.
Ирина Yrshenko
И даже,например,психиатр,не в силах вылечить сие,да?..Вопрос абстрактный и ко мне не имеет значения...Сестра вот мучается...увы...))
Есть такая поговорка "Горбатого могила исправит". Вот она сюда подходит, т. к. исправить такого мужчину НЕВОЗМОЖНО.
Его не изменить либо терпеть либо бросать
Уходить от такого надо, уже не измениться!
Изменить нельзя, но можно "рабство" сделать приятным )))
Ирина Yrshenko
Каким образом,а?...))
Такого мужчину не исправить.
в сути человека не изменить, это стойкие психоструктуры, я свободного духа человек - возропщу сразу
и он изменится?
не думаю, бежать от такого!!! БЕЖАТЬ!!!!