Прочие дела домашние
Сегодня муж сказал что в февраля на пенсию идет... (+)) вопрос внутри
я и призадумалась.. . как думаете придется менять свой уклад жизни? я привыкла что он постоянно в разъездах и на работе.. . честно говоря мне очень трудно представить себе мужа сидящего дома))) ) ну не вяжется это с моим полковником!)))
Ежка! Я конечно не согласен с выражением "иметь мужа под рукой",в этом "Рыжуха" не права. Но нахождения любимого человека рядом в конце концов даст семье двойной уют, теплоту и надежность. А нам полковникам и под полковникам ( который не могут быть бывшие, мы всегда настоящие) достается в жизни самое прекрастное, быть с Вами рядом!
Уклад, конечно, изменится. Подбросьте ему какие-то накопившиеся домашние дела.
А потом - он и сам, скорей всего, будет искать работу. Потому что если женщины, выйдя на пенсию, моментально находят для себя занятия дома, мужчинам это сложнее.
Ёжка заранее то не переживай. Ведь неизвестно как оно ёще повернется.
А вдруг тебе понравится?::))
Срочно найти ему занятие! Дачу купить или ремонт затеять!
* Sandra * * Sandra *
Причём ремонт - нескончаемый... )))))))))
Снежана Ускова
у нас ремонт и так в новой квартие идет, к концу февраля закончим)))) а огородник с него некудышний,впрочем как и с меня!))))
Откроешь палатку... мужа торговать, а сама к нам.... попиз.... ть)))))
Похоже, он тебя стрОить будет...))
Снежана Ускова
вот этого мне меньше всего и хочется!))))
Только тем, что будете больше времени проводить вместе, что ни есть плохо. Просто к этому нужно будет привыкнуть немного. Ему будет может быть и сложнее даже, когда отдохнёт вдоволь, и его потянет вновь вершить великие дела. Ну это жизнь, никуда не деться от этого, а мы всё равно привыкаем к чему-то новому или хорошо забытому старому. Будете тусить сладкой парочкой!:))))
вот и посмотрите!
Да он и сам не высидит, это профессиональное. Он сначала может и порадуется покою, а потом "снова в бой". Я тоже милиционер. Однажды с психиатром общалась, он сказал, что если до 7 лет работы не уйдет, потом не уйдет никогда, затянет. Он был прав. Я уже 12 лет работаю, до пенсии не уйду. Звали меня на гражданку, не решилась я бросить тяготы и лишения. Многих знаю, кто вернулся, кто другую работу нашел, не сидят они дома, пенсионеры МВД. Удачи ему, мне до пенсии еще далеко.
Снежана Ускова
Спасибо!)) И Вам удачи!))
Мужская психология просто нереально сложная НАУКА! Думаю, что первое время ему самому будет очень тяжело без работы и первое время он будет искать ее. Я где-то читала, что после 3 лет сидения дома, мужчина практически перестает даже рыпаться насчет работы .http://vision.rambler.ru/users/16x9project/1/39/
Ежа привет! Мой подполковник, ушел на пенсию уже семь лет назад, я тоже думала, вешаться буду от постоянного присутствия родного моего человека. Сейчас я уже без него минуты не могу находиться, всегда вместе, общий бизнес, частный дет. сад, один раз он без меня уехал на дачу, так он мне всю ночь спать не давал, я приеду, я не могу один без тебя где-то находиться, короче говоря, он прозвонил все мои запасы на сотовом телефоне, и с утра по раньше уже прибыл домой. Но, конечно, первое время будет тяжело, к такому счастью нужно привыкнуть. И вообще это просто супер, теперь мой муж мне помогает по хозяйству, картошку чистит, в магазин ходит, очень даже удобно иметь мужа под рукой. Удачи!
Конечно придется...
Военный пенсионер дома-это катастрофа! Я через это прошла, врагу не пожелаю! Все наладилось, когда на работу вышел. Он-то отдохнул, а я.. . Только не затягивайте "диванный" период, чем дальше, тем сложнее мужчине выходить на работу.
Блин я Вам не завидую, поначалу будет радоваться свободе, потом с ума сходить от безделья и проедать плешь домашним, а потом найдет себе какое либо занятие или работу, но это если очень повезет ( Вам).