в городе где я родился и вырос ленина одна из самых первых улиц, но она симпатична примерно в трёх домах, дальше ...фу.. .
а вот гагарина это моя улица! я на ней.. . родился (больница в самом конце улицы) , ходил в детский сад, в кинотеатр, в парк культуры, и танцевал в дк в самодеятельности, ну и жил, конечно, в доме №2...хотя первым был построен дом №9 (сначала был совет депутатов, потом поликлиника, теперь собес) . не улица - эпоха! да, там ещё и баня! правда сейчас её закрыли.. .
вдоль тополей с двойным обхватом
гуляю редко я теперь...
Прочие дела домашние
А в вашем городе какая улица красивее - Ленина или Гагарина?
И у нас нет Гагарина, зато рядом деревни и городок небольшой, в них- есть. У нас Титова, он из наших мест. Проспект Ленина несравнимо больше и красивее. Зато дворец спорта им. Титова, на площади Сахарова находится. Советская маленькая, и счет у неё наоборот. Интернациональная в старой части города, там много частного сектора. Пл. Пионеров- рынок. Коммунистическую только узнала где, где то на задворках на окраине частный сектор.
Ленинский проспект имеется, в начале ничего такой, симпатичный, дальше, к окраине, уже ничего из себя не представляет. И площадь Гагарина есть (а улицы нет такой) , как раз на Ленинском проспекте находится, она странно устоена: если из центра смотреть, то страшненькая, а если смотреть в сторону центра, то вид такой солидный, монументальный.. .
У нас нет таких улиц. Главная улица - Московский проспект, он не особо красив, но вот параллельно ему идёт длиннющая улица 50-летия комсомола, вот она красивая.
Ещё есть Советская площадь, но её уже давно называют площадью Победы по одноимённому кинотеатру.
А так у нас улицы носят в основном имена писателей: Горького, Гоголя, Некрасова, Тургенева, Льва Толстого, Гончарова, Островского, Грибоедова, Лермонтова, Маяковского, Пришвина. И литературных критиков: Добролюбова (на ней я живу) и Писарева.
А вот Пушкинское шоссе названо так не по имени Пушкина, а по названию города (Пушкино).
У нас есть улица ...Пушкина.. Даже и памятничек тоже есть. А улицу Ленина... даавноОО переименовали в ЙОла::))
У нас вместо Гагарина Космонавтов (наверно, чтоб Титов с Леоновым не обиделись)
А Ленина не улица, а площадь. Зато Советская есть!
А главная улица у нас почему-то Ворошилова...
А в нашей деревне тока 7 домов...: (((
Правда, двухэтажных.. .
и стоЯт они буквой П.. .
Вот я и думаю, это зачем их так поставили?
Догадалась теперича, не иначе, штоб
п... дато... ой... т. е. красиво было :)))
Правда, двухэтажных.. .
и стоЯт они буквой П.. .
Догадалась теперича, не иначе, штоб
Ул. Гагарина нет, а ул. Ленина - пешеходная, красивая
Крещатик, Институтская, Владимирская, Грушевского, Городецкого, Десятинная, Банковая ...Проспект Гагарина менее интересен, а улицы Ленина давно уже нет.
Ленина
Тверская.))
Ленина у нас центральная, она гораздо красивее чем Гагарина и Советская и 3 Интернационала вместе взятых))
И Ленина красивая и Гагарина, но самая красивая Лагерная . Все десять . Приезжайте в Иваново, полюбуйтесь . Улица Боевиков тоже красивая, но её , к сожалению, недавно переименовали
Гагарина. так как у нас это целый проспект)))) И метро в честь него там же находится)
у нас Ленина одна из главных, идешь как по Бродвею, поэтому красивее. а Гагарина уже прилегающая к Ленина и там только пяти и четырех - этажки.
а у нас в караганде в начале улицы ленина площадь гагарина)))) ) но красивее проспект бухар-жырау
Ленина
А у нас нет улицы Гагарина)
Алла Петрова
Офигеть.. Это в каком же вы городе-то живёте? В Мюнхене штоль?
у нас есть и ул. Ленина и площадь Ленина. площадь красивее, находится в центре города, на ней расположен педагогический университет, собор, кинотеатр, много клумб, памятник Ленину установлен. А вот ул. Гагарина маленькая, ничем не примечательная, а ещё через неё проходит территория завода. А жаль-(
на фото площадь Ленина в Пскове, а улицы Гагарина я не нашла -(((

Svetlana Portnova
я из Пскова
Из всех перечисленных только Гагарина, Интернациональная не переименованы, остальные с новыми именами.
...новоорловская... твоих улиц здесь будет - комсомольской например.. .
и придётся тебе соответствовать комсомольской характеристике...