Прочие дела домашние

что делать если родители не пускают гулять

что делать если родители не пускают гулять после 10 часов вечера
они всегда просят говаривать с кем я пошёл и причём если я иду со знакомыми им людьми ещё могут отпустить но им звонят как бы у них ли я (сильно раздражает)

но если с незнакомыми то в обще против, а если я их с ними познакомлю в обще запрут дома (родители слишком правильные и ощущение что не когда небыли молодыми и не гуляли сразу 30-40 летними родились)
думал что у них это пройдёт когда я станум совершеннолетним но мне уже 19 работаю конечно бывает ухожу после роботы и гуляю без предупреждения но потом дома на 3 дня криков
Самому стать более ответственным за свою жизнь. Спокойно объяснять родителям - что ты можешь сам распоряжаться своим свободным временем, что знаешь о их переживаниях, понимаешь их - попроси проявить понмиание и к тебе. Тебе нужно дать им понять - что опасения их беспочвенны - своими поступками, действиями. Работай, зарабатывай на съемную квартиру или комнату (например, друзьями скидывайтесь - типа общежития) , распределяй средства на питание, необходимые покупки, развлечения - с умом. Т. е. постепенно привыкай жить без привязи к родителям. Им не останется выбора, как смириться с этой ситуацией. Думай и о будущем - где жить будешь? На что? Ищи работу с перспективой.

Не злись на родителей. Это их заморочки, не твои - но повод развиваться самому, учиться жизни - они тебе дали хороший.
Марина Галимова
Лучший ответ
Скажите - если будут кричать - вообще уйдёте из дома жить в другое место
помнишь недавно Ивана Агафонова возле клуба убил Расул Мирзаев?

ему тоже было 19 лет.

И таких Иванов, которые ничего не делали физически. Не нападали.

Родители это знают и переживают.
они переживают.
тем более работаешь. вставать рано надо.
зачем тебе эти гулянки? что в них хорошего?
Учись хорошо и заработаешь доверие родителей.
правильно делают!!! !
Вырастишь спасибо скажешь!!! !
А еще своего сына также воспитывать надо!
Жаль, что чаще у парней такие родители, зато девочки с 13-14 лет не спрашивая гуляют до ночи (((
Сиди дома пока сами не выгонят!
уговори