Прочие дела домашние

Как победить лень? Вот сижу за компьютером, а надо убраться в квартире. Как себя перебороть?

Елена Жарикова
давайте на раз-два-три выключим компьютер ровно в три часа дня сейчас и ровно на полтора часа займёмся домашними делами! Серьёзно. Будет не так обидно оторваться от экрана, вы же знаете, что с вами вместе это седлают ещё пара человек (я сделаю, например, тоже надо дела поделать) . А потом опять сядем сюда. Идёт? Кому ещё надо, давайте вместе дружно! С трёх до полпятого! А?
Ната *_* )
Лучший ответ
Никак, сегодня выходной. До завтра пыль никуда не денется. Завтра и уберетесь. Рабочий день будет.
Кристя Доценко
а я еще и жрать не готовил
Дашка Шадура
А меня ждет со вчерашнего дня целая гора неглаженого белья! Никак не могу себя заставить встать и пойти заняться делом!
Татьяна Леля
У вас синдром компьютерной зависимости, как и у многих здесь сидящих
Екатерина Герб
отфармотируй комп
Сходите сейчас на кухню, якобы чай или кофе налить.... и невзначай помойте посуду или вытрите со стола.... потихоньку втянитесь.. . глядишь, и в квартире убрались.
S^
Shibul ^_^
У меня та же проблема.... =)
надо понять что занятие ненужными делами, такими как сидение за компом, пусть даже с якобы просветительской целью - это тоже лень, и тогда надо просто встать посреди комнаты, и сказать себе - либо я щас займусь понастоящему нужными делами, либо так и буду стоять посреди комнаты )
Я обычно думаю: вот придет сейчас кто-нибудь в гости незванно, а у меня тут такой бардак (
это сложнее всего, я тоже сижу, делать уже в нете нечего а я сижу и не знаю чем себя занять. это зависимость. поможет только глобальное отключение электричества либо преодоление этой самой лени над собой. удачи