Слово "победить" подразумевает изначально борьбу, в борьбе бывают победы и поражения.
Значит в этой борьбе либо вы победите лень, либо лень победит вас.
Зачем столько сложностей.
Отнеситесь к лени, как к любимой женщине - налейте ей чашечку кофе, уложите на диван, включите телевизор, либо любимую музыку. Представляете сколько удовольствия.
А то вы всё о борьбе и о победе.
Прочие дела домашние
Как победить лень?
Веником... веником... Желательно в бане!!!))))))))))
Моя лень вперед меня родилась. Так моя мама говорила :-) Я с ней (ленью) дружу, холю ее и лелею.
Никак! Вот, вообще ни как!!!
Не надо с ней бороться. Жизнь научит правильному отношению к действительности. Лень может быть и выжиданием, вы пока не видете ясно цели и не суетитесь - нормально, вы в засаде. Но если вы ленитесь из-за боязни встречи с реальностью, ответственностью - то здесь вам позор.
больше работать заставлять себя
Гнать ее, а не выращивать этого монстра внутри себя
очень сильно чего-то захотеть и реализовывать это желание.
Она не победима. Но договориться можно.
ляг поспи и всё пройдёт.
пожить немного одному, самому себе готовить и стирать за собой белье, мыть посуду, завести собаку с которой надо будет гулять иначе она насрет посреди комнаты, и проблема с ленью решиться сразу, когда не останеться ни одной чистой тарелки, чистых трусов, жрать будет нечего (не приготовлено или не куплено) и собачье дерьмо будет невыносимо вонять.
Завести сумасшедшею Жену :)
забыть о ней
найди работу где много надо делать, со временем заметишь, что без дела сидеть не можешь, сам на себе проверял.