Прочие дела домашние

Как победить свою лень? Сижу дома и ничего не хочу.

привет родственная душа! мне тоже всё лень, но сдвиги есть, тебе ответила!
Анька Денежева
Лучший ответ
Знаешь, лень, она тоже для чего-то нужна. Если тебе нравится сидеть дома и ничего не делать, значит так надо тебе и твоему организму. Позволь себе это и не мучайся совестью.
Все равно когда-нибудь пройдет.
работать не пробовали? чтобы тупо дома не сидеть?
"Ничего не хочу"- это депрессия скорее. А не лень. Когда хочешь, да лень- это понятно. А отсутствие желаний, -это проблемы психики. По идее, всегда чего-то хочется. Не имею ввиду работу, но... приятного чего-то, допустим на море, развлечений каких-то. Интересного чего-то. Фильм. Или книга. Или музыка. Или вкусного чего-то. Не важно, но желания ЕСТЬ. Лень- это когда есть и желание, и возможности, но ...просто лень сильнее. Желание ничего не делать, сильнее желания сделать что- либо. Ну или наоборот, желание ИМЕТЬ сильнее желания бездельничать. Тогда наступает действие. Вот, например, вы хотите миллион долларов? Ну так идите возьмите, вам пришло по почте. Пойдёте? Это потому, что желание ИМЕТЬ деньги больше, чем нежелание ходить на почту. А вот когда нет желаний, это худо.
Аналогично, Ватсон!... как говаривал Шерлок Холмс.
Попробуй селёдочки с молоком. Сразу захочешь.
Елена Кумчак
может сама пройдет?
есть один совет. На камчатку, на промысел вас нужно. там займут Вас на 24 часа в сутки. сон, только ..стоя. и то, не часто. Романтика. Мужики, не пристают. говорят, что, так устают, что хоть ..самих ...мучай. спят, без ...задних Ног!...
мне тоже лень... потому что очень душно... и скучно.. ненавижу, когда я одна дома... я за сегодня только с собакой погуляла, стыдно и хочется чего-то, но то ли желания нет, толи еще чего-то.. не пойму....
Примите контрастный душ, или сходите в баню, купите пиво, щоколад, мороженое и сходите на шопинг. Вам будет не до скуки.
Зачем же с ней бороться? Подружитесь с ней.
Для начала, оторвать пятую точку от стула, а глаза - от компа. )

Затем заняться тренировкой воли. Заставлять себя делать разные вещи.
Сама такая! Вот, печка стоит, после сегодняшнего борща нужно помыть, а такая лень.... и муж скоро придёт, не привык видеть свинство, но всё равно, такая лень! Сижу, в ответах лазию и нет желания куда-нить сдвинуться....))))) ) Кстати, если поделаешь полезные физич. упражнения или съешь шоколадку, то появится энергия что-то делать, можно ещё прогуляться чуть....)))))))
Лёля Зигалова
Влюбиться
А может это депрессия.. .
Тогда на улицу или в магазины. .
А вообще, как говорят "Аппетит во время еды появляется", Нужно все же пойти и чем то начать заниматься. . :))
нужно заставить себя через не хочу, поставить хорошую музыку и взбодриться.
приходи в гости--будем вместе ничего не хотеть...
сходите в парк, погуляйте. Заведите собаку, с ней надо гулять, как минимум два раза, утром и вечером.
А не дочь ли ты Ильи Муровца?
Позитивный настрой + сила воли
Marina Noskova
Заведи страстного любовника