Прочие дела домашние

Многие молодые женщины мечтают сидеть дома. Откуда такие желания беруться? (...)

Ведь они из простых семей где оба родителя работали всю жизнь, т.е. примеров паразитства они не видели, да и молодой возраст еще чтоб устать от жизни до такой степени чтоб дома сидеть. При том что у многих никаких детей нет в помине чтоб хоть какая то отмазка была дома сидеть. Да что там детей! У многих и мужа то еще нет и не предвидеться, а "усталость" и желание сидеть дома уже во всю.
Мамы мальчиков, вот по честному, не для того вы ведь сыночку ростили и образование давали чтоб пришла какая нибудь КлавдЕя начитавшаяся гламура и насмотревшаяся сериалов и села ему на шею? :-)
Откуда сейчас столько ни к чему не стремящихся женщин?
Просто интересно, напоминает осла из Шрека который хотел быть жеребцом :-)

мне это тоже непонятно. НО поправлю)--сейчас как раз НЕмного желающих сидеть дома. Скорей даже наоборот. МНогие понимают, как важно самой что-то из себя представлять и не полагаться во всём на мужа, даже самого хорошего. Примеры--многие звёзды наши, оксана какая-нить фёдорова и прочие--это те женщины, которые Уже в шоколаде. Они могут вообще ничего не делать только Быть---и мужик им обеспечит сверхдовольство, и поездки будут, и выход в свет, и платья шикарные, и еда любая---но они идут и ведут передачи, и тд. ПО сути--зарабатывают тоже себе имя и деньги, чтоб не быть только придатком богатого человека. А когда простые женщины сидят дома, ничего особо не видев---странно. У них что всё есть, они всё уже в мире посмотрели, у них есть дети---которым тоже можно помочь, потом будут внуки--ты можешь им быть полезна не только своим Наличием, ну не бывает много денег сегодня, потому что настолько богатая и разнообразная жизнь--что только кошелёк успевай раскрывать. Так что скорей всего можно сделать вывод---этим женщинам всего хватает, скудность интересов, низкое желание быть чем-то полезным окружающим. Хотя бы даже своим близким. Пока они сидят дома---мужик надрывается, в стрессе--отсюда возможны и ранние инфаркты, и инсульты, и гипер. криз--потому что на нём всё и ему нельзя остановиться, он весь выработается досрочно. ОН знает что его никто не подстрахует даже если он сляжет на месяц. ТО есть эти женщины ещё и без чувства ответственности за родных, получается)
Ирина Старенко
Лучший ответ
больные все, диагноз - зажрались ))
А у молодых мужчин (не у всех конечно) есть желание, чтобы жена не работала, сидела дома и занималась хозяйством. Либо что бы жена работала, но при этом муж, приходя с работы, кушал хорошо - и первое и второе и третье, еще и десерт.
Вот откуда у молодых мужчин такое, если их мамы тоже работали?
сложнее сейчас стремиться , особенно женщинам . имеющих детей . раньше работали на госпредприятиях с больничными. оплачиваемыми отпускными , а сейчас работа это как в рабство попасть , ребенок болеет - нельзя на больничный , в отпуск- сама себе оплачивай , самой вообще болеть нельзя . раньше бабушки на пенсиях сидели и помогали детям с внуками. а сейчас бабушки все работают - некогда помогать . так что не от лени все . а от безыходности
что значит сейчас ,такие дамы всегда были .
по поводу "пришла какая нибудь КлавдЕя начитавшаяся гламура и насмотревшаяся сериалов и села ему на шею? "-а что можно сделать,например ,если он влюбился ?
дневная кукушка не перекукует ночную
Светлана Кейль
совершенно с вами согласна.
ни когда не мечтала сидеть дома, но так вышло,
что просидела почти 6 лет (с детьми)
последнее время уже думала с ума сойду,
но благо после нового года это ужо на конец закончится.
Воспитание, характер, уклад жизни- много факторов. Это всегда было, просто сейчас такой образ жизни считается синонимом успеха, что для меня абсолютно непонятно. Наверное, у них в детстве не было бабули, которая считала, что перемена труда есть отдых! Ну, Клавдее-то не сильно обломится, у меня генералы плакали... Невестка моя, кстати, очень шустрая, из той же породы, что и я. Если нас запереть дома, то мы дом по кирпичу разберём.
Нина Ткаченко
а предлагаю вернуть статью за тунеядство
люди хотят иметь все и ничего не делать, и чтоб им ха это ничего не было. Жаль только мозгов не хватает понять, что просто так ничего не бывает
Flower Passion
Я сидела 5 лет с сыном из-за его здоровья, так думала умом тронусь. На работу понеслась как на праздник, хотя финансовой необходимости не было . Никогда не пойму, что привлекает работоспособного человека в сидении дома
Yuliya Moskvina
Ну не знаю.. вот я хочу сидеть дома, потому что задолбалась работать)))
От отсутствия образования, амбиций, целей. Это поколение 80-90 гг, как раз в то время родители все выживали, им некогда было до своих детей, а те сами росли, сами находили себе идеалы. Вот и выросли в мечтах да грезах о сладкой жизни.
Alan Rikman
От лени !!!
Да пусть сидит. У сына шея толстая-сдюжит.) ) Это я на будущее.
вот кстати! от мужиков подобные желание еще более дикими выглядят!
Лентяйки всегда были,просто сейчас их стало больше,гламура раньше не было-негде было учится.Кстати да,насчет мужчин тоже правда
Светлана Яльчик Гламур был всегда. В высших обществах.
Мне хоть и говорили в юности ищи богатого мужа)) , но и образование давать не забывали! Кстати, посидев всего 4 месяца на шее мужа, плюнула и пошла работать, и получала больше него - вот это кайф я считаю! А паразитов терпеть не могу. А сейчас что происходит? Ну а как же, по зомбиящику оди гламурки сплошные, все миллионера ждут
мужчин таких тоже полно)) не знаю ни одной такой девушки среди моих знакомых. лично я не люблю от кого-то зависеть, поэтому работаю и буду работать. я себя уважаю. я самодостаточная женщина. и чтобы прожить, мне не нужен мужчина
Nurjamal Temirova
Вот именно насмотревшись на родителей и понимают - что нафиг оно не надо. Ну работала моя мамулечка всю жизнь, посреди ночи вскакивала, бежала по вызову, спасла тысячи жизней, а толку? Зарплата маленькая, пенсия и того меньше. Дети росли как сорняки, на себя времени не было.
Да и тысячи людей, даже с образованием, работают вон продавцами или офис-менеджерами штаны протирают. Они к чему стремящиеся?
Виктория Маслова А выводы, что нужно учиться чему то более престижному чтоб зарабатывать больше и работать не так тяжко, не приходила? Ведь ясное дело на всех мужиков которые будут содержать не хватит. Да если и будет, то родителям вашим уж точно 1% только сгласится помогать, а придется с возрастом платить долг. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
да сейчас не только полно женщин не стремящихся ни к чему, но и мужчин и их куда больше, я вам скажу!!!!
Вот насмотрелись они на своих работящих родителей, на своих мам, которые всю жизнь чалились и путём ничего не заимели. и ничего хорошего оказывается не видели в своей жизни. только состарились раньше времени
Анюта Швыдкова
ой и немолодые хотят быть домохозяйками! Я за домохозяек))))))))))))))))))))))))))) ) но с образованием и опытом работы))))))))))))))))))))
В точечку вопрос. Ну вы посмотрите на дам 18-25. Они заражены тем что самые красивые и этого достаточно. Телевидение, журналы- все им веет что их истинный смысл- нести счастье своим видом. Приготовить- "О Боже! нет нет, у меня маникюр. " Про остальное я уж промолчу.
Не, я сына не для такой курицы рожала. Полюбит такую... не знаю.. возьму ее в рабство пока не начнет сама мне готовить. Других варьянтов не вижу ))
От мамок идет: "Ищи такого мужа, чтоб тебя обеспечил".
Нина Ткаченко Не все мамки такому учат! Мне бабуля всегда говорила, что женщина должна, в случае чего, обеспечить семью и воспитать детей, России с мужиками вечно что-то случается.. . Дед мой погиб, она осталась вдовой в 28 лет с тремя детьми, но всех воспитала и в люди вывела.
Насмотрелись фильмов и начитались книг (что мало вероятно) про светских дамочек, которые тяжелее х.. . в руках не держали, а цвели и пахли за счёт мужиков.
Елена Mary Kay
Женщина по идее и должна быть женщиной. Ухаживать за собой, воспитывать детей, держать дом в чистоте и уюте. все это и еще некоторые вещи - тоже работа. Многие женщины сегодня вынуждены работать и прикрываться своей "не слабостью".
Нормальное желание. совсем другое дело, если она хочет ничего не делать! Не вести хозяйство, а лежать весь день на диване, не воспитывать ребенка, а тупо пожрать и т.д. Вот это совсем другой разговор
Madina Zharieva
Виктория Маслова По идее то да, но это было в средних веках когда на приготовление каши и разжигание огня полдня уходило, другая половина дня на стирку в проруби.
Сейчас на каком основании она должна дома сидеть когда все что требуется это на кнопку нажать? уже хватит себя навеличивать с домашней работой, даже идиот может на кнопку нажать. Потому мужчины и живут в среднем до 50 лет, что пашут на износ под дождем и снегом дыша краской чтоб их прЫнцесса дома с подружками сидела.