Мне в общественном представлении домохозяйка видится как затюканное существо с 8 классами образования, читавшая только одну книгу - кулинарную и бесконечно убирающуюся. Да и судя по многим ответам, как рвутся на работу "общаться", не могу понять, а что мешает не работать и жить полной жизнью? Читать книги, ходить в кино, встречаться с друзьями? Кто дома-то держит? Неужели домашние дела?? Я без стиралки и пылесоса умудрялась все дела по дому максимум за час сделать, а сейчас я думаю они у всех есть, так в чем проблема? А как вспомню, что элементарно не могла найти время, чтобы ногти накрасить,когда работать пошла - да на фиг такое общение! Вообще на работе работать надо))
ВОПРОС: что мешает женщине, сидящей дома развиваться, общаться и т.п.?
Прочие дела домашние
Часто слышу, что женщина если сидит дома, то она деградирует, т.к. не читает книг, не общается ни с кем+
я тоже этого не понимаю) )
я начинаю тупеть на работе, когда тупые бабешки вещают про то с кем целовался Филя Киркорыч и что черная дверь не по фен-шую) )
пока сидела дома. перечитала все что только можно, перекрасилась во все всевозможные цвета, короче чем только не занималась, а домашние дела, да вы правы, при обилии современной техники-че там часами то торчать????))
ничто не мешает. Абсолютно ничто. НО проблема в том, что быт и рутина затягивают. И вроде ничто не мешает. НО ничего не охота. Встала в 12, сготовила, убралась, в ответах посидела, а там и день прошёл. А мозги за весь день так и не начали работать. В этом то вся и опасность. Просто спросите каждый сам себя, когда вы последний раз ходили на выставки, в музей, театр, когда у вас появилось желание освоить что-то новое, например, компьютерные программы неизвестные и тд и тп. Вроде и время есть, а стимула --нет. А у работающего человека, в особенности у занятого ум. трудом---всегда вольно или невольно перед ним ставятся задачи, которые необходимо решать и постоянно повышать свой уровень. МОзги работают даже если не оч к этому стремишься, организм в тонусе.
Полина Дроздецкая
Умничка, все правильно пишешь! Согласна с тобой на все 100
Такое мнение-продукт стереотипного мышления. Это верно для тех женщин, которые в приниципе интеллектом не обезображены. Человеку развитому, образованному ничего не мешает и дальше развиваться, общаться, открывать что-то новое, тем более, что для этого есть время.. Но все же есть такая закономерность-расслабленное существование очень здорово расхолаживает, со временем, долго сидящая дома женщина, как бы она ни была интеллектуально развита, начинает вязнуть в своем домашнем болоте. И не то чтобы она тупеет, нет, но она становится менее социально адаптированной и активной. Так что работать, пусть даже немного, ни денег ради, все же надо. Хотя бы для того, чтобы быть в тонусе).
Ой я как вспомню своих сотрудников, как не зайду к ним в отдел они постоянно только булки жрут да кофе попивают и все это под бурное обсуждение жизни Киркорова или Баскова, кто там в каких трухалях, у кого скольк жен и прочие шибко вумные темы.... ВОТ ГДЕ ДЕГРАДАЦИЯ ПОЛНАЯ ))) Пока не пнешь, работать не начнут а так и будут сидеть и ДЕГРАДИРОВАТЬ )
На мой взгляд, деградируют где угодно, хоть сидя дома хоть создавая видимость работы.... тут уж от человека все зависит.
Господи... да где ж вы таких домохозяек то видели....)))... в большинстве случаев сейчас домохозяйки достаточно образованны, ухожены, занимаются не только семьей, но и собой... а в общении сейчас вообще проблем нет-тем более домохозяйке-выбор есть с кем общаться, с кем нет-нежели одни и те же лица на работе...)
полностью согласна!
Ничего не мешает, но многие почему-то именно что убираются-готовят-втыкают в сериалы, и все.
А на работе зашибись общение: ) Слушать в 50-ый раз как Клава ходила туфли покупать, или майонез, или про её мужа Васю-алкоголика, или какую нибудь очредную серию "мечты Марии" обсуждать?:)
Ольга Садофеева
на работе - дай Бог присесть, и помолчать хотя бы минуту за счастье.
Лень и вынужденное одиночество. Работа заставляет делать многие вещи, а, сидя дома, часто трудно себя заставить даже выйти из дома. И если все подруги работают, с кем встречаться и общаться? С кем в кино ходить?
In My Heart I Only D@nce
У них выходных не бывает?))
ничего...
Как всегда. сколько людей, столько и мнений.))) ) Очень важно кто вас окружает, какие люди. Что закладывается с детства.
лень
Это работающие женщины придумали, мне дома с детьми интереснее, чем с чужими людьми, вообще ходила я туда как на пытку и только ради зарплаты, общаться можно тут, в интернете, самореализовываться при помощи хобби, даже подрабатывать можно, было бы время свободное, фрилансом, сам себе начальник и самодисциплинируе5т, мне проще репетиторством подрабатывать, чем таскаться на завод.
Весь вопрос какого хрена сидишь дома? Если с ребенком, то особо развиваться он тебе не даст, потому что требует постоянного внимания. А если просто так, то значит уже деградировала, раз работать не хочешь. Если бы блистала умом и эрудицией, то открыла бы свое дело. И кто тебе деньги будет давать на твое развите и общение с друзьями? Муженек? Прям выбесил твой вопросец. Мне кажется про интеллектуальное развите дома придумали ленивые бабенки, которые не хотят работать и оправдывают свое тупое безделье
In My Heart I Only D@nce
И с ребенком можно прекрасно развиваться, это отмазки все. А если работать не хочешь - почему сразу деградация? У нас нет статьи за тунеядство, работа - это не обязаловка. Есть возможность - почему не сидеть дома? А если бесит, что какую-то семью муж обеспечивает, тем самым позволяя жене быть дома - так это банальная зависть. Я вот читаю про "развитие" на работе - еще больше убеждаюсь, что его там нет. Если, конечно, работа не в научной лаборатории.
Может это и было, лет 50 назад
In My Heart I Only D@nce
Что было лет 50 назад? Если что мне 25.
Моя мама родила троих детей .Сама без помощи бабушек и нянечек, не сплавляя нас в дет сад, воспитывает и обучает. Нам даже не нужны репетиторы потому что она решает любые задачи по школьной программе, поможет по русскому и литре, физике и химии. Так что сидите дома и развивайтесь себе на здоровье. Удачи.
Семеро по лавкам.
я тоже сижу дома не общаюсь не с кем нет друзей и считаю что дома безопаснее всего вот сидела сидела вышла один раз сча на улицу и еле отделалась от каких то пьяных уродцев !!!уже который раз убеждаюсь уже не в первый раз такое дома безопаснее всего!
Часы Chanel J12 Как уменьшить ремешок?