Прочие дела домашние
Почему в инструкции стриальных машин пишут стирать белье при 90градусах?
,хотя при такой температуре оно темнеет?На своем опыте я убедилась ,что стирать белое нужно при 30градусах.
да? у меня такое не написано
На сарае тоже написано кое что, а там дрова лежат. Надо не бумажки читать а исходить из того какой загрязненности ваше белье и из чего оно сделано, да еще какой порошок. Я стираю вообще все белье на 60 градусов, даже ни когда не переключаю. Главное что бы порошок хороший был и сыпать по инструкции на порошке, а к белому белью всегда ложку отбеливателя сыплю.
Не могут такое написать. У нас было написано, что первую стирку осуществить при температуре 90 градусов. А в последствие выставляйте сколько вам нужно.
я стираю только на 60 и только постельное белье, все остальное холодной.
А у меня не темнеет! всегда х/б белье стираю при 90 градусов и все ок!
Пишут по бумаге, если вы про бумажную инструкцию
Оксана Попкова
именно про нее
Я так думаю, это просто какой-то пережиток прошлого. И производители делают это на всякий случай, вдруг кому-то приспичит. Там стоят ТЭНы, им же без разницы, до какой температуры воду греть. Ведь большинство людей не привыкли задумываться, что сейчас и тканей-то таких нет, которые нужно кипятить, даже цветное постельное белье и то не выше 60. И стирка современными порошками эффективна при температурах ну максимум 60 градус. А энзимы, которые входят в состав порошков, так те вообще разрушаются при 40 градусах (кажется, можно проверить) . Можно заложить в программу ограничение на нагрев воды. Но вот приходит такая недалекая покупательница, и начинает машину выбирать. А как это так кипячения нет? Это ж разве машина? Фуфло это, а не машина! Мне кипячение подавай!
Так что мое мнение - это сделано исключительно из таких соображений.
Так что мое мнение - это сделано исключительно из таких соображений.
Оксана Попкова
Интересные размышления.Спасибо за ответ.
Х/б на 90. А синтетику на 30-50.
Похожие вопросы
- Как вы стираете белье?
- вы умеете стирать белье в ручную в тазике? Я-НЕТ! как считаете- изобретаталь стиральной машины заслужил памятник?
- А в чем и как вы стирали белье до того, как у вас появилась машина-автомат?) ) Вопрос к поколению "за 30".
- А вы гладите постельное белье? Если менять (стирать) белье раз в 7-10 дней, ЗАМУМУКАЕШЬСЯ, ведь!
- А правда, что раньше женщины стирали белье на Доске и полоскали белье в проруби? Это какие же руки надо было иметь?
- Если муж стирает бельё, значит он подкаблучник ?
- Девочки,как вы думаете,мужчинам важен уют и чистота в доме? Или есть такие,которым бардак и не стиранное белье пофигу?))
- Вам приходилось стирать бельё в деревне,когда сначала воду наносить нужно,нагреть..?
- позавчера сгорела стиральная машина, пробовала стирать руками - руки в кровь
- А вы когда-нибудь стирали вещи в стиральной машине, которые стирать было нельзя? Что из этого получилось?