Геморрагический инсульт – острое нарушение мозгового кровообращения с прорывом сосудов и кровоизлиянием в мозг. Это самая тяжелая мозговая катастрофа.
Консультация врача:
Вопрос: существует ли профилактика геморрагических заболеваний?
Ответ: профилактика геморрагического инсульта - это, прежде всего, контроль артериального давления и массы тела, отказ от курения, злоупотребления алкоголя, избыточного потребления соли, а также ведение спокойного образа жизни.
Вопрос: спустя 3 месяца после геморрагического инсульта невролог назначил контрольное МРТ – зачем?
Ответ: для исключения свежих очагов кровоизлияния, для обнаружения исходов геморрагического инсульта – либо развивается киста (имеют значение размеры, расположение… ) либо кистозно – глиозные изменения («рубцовые» изменения) , для исключения сосудистой мальформации, для коррекции лечения.
Вопрос: возможно ли полное выздоровление после геморрагического инсульта?
Ответ: нет, обязательно останется неврологический дефект. Полное восстановление функций возможно при субарахноидальном кровоизлиянии.
Вопрос: существуют ли санатории для лечения больных после инсультов?
Ответ: да, но принимаются туда пациенты, способные к самообслуживанию и не имеющие общих противопоказаний.
Прочие дела домашние
Кто-нибудь из Ваших близких, знакомых выкарабкивался после гемарагического инсульта? Вам есть чем меня обнадежить?
у нас дед поднялся
книгу дописал и издал, теперь жениться ещё хочет на массажистке
Уход, уход и еще раз уход.
Только Ваша любовь, забота помогут встать на ноги.
Терпения Вам.
Извините порадовать не могу....
моя мамуля не выжила...
Надежда всегда есть. . Случаи были..
Ишемический инсульт, это еще не конец, можно лечить стволовыми клетками.... у меня есть знакомая которая так и лечится.. дорого но продлевает и речь и жизнь... но главное уход, уход...
да. и довольно много случаев.
У мужа коллега, сейчас снова работает! Правда, каждые полгода ложится в больницу для профилактического лечения
отойдет не переживайте только потом раз в 6 месяцев необходимо специальный препарат колоть чтобы клетки восстановить мы моей маме покупали 1 ампула почти 6 тысяч стоила хотя брали по закупке от поставщика без наценки.
после ишемического - мой муж восстановился полностью, и быстро. вовремя приняли меры, лечили как надо. конечно геморрагический хуже, но тоже не приговор.
К сожалению - нет, друг моего мужа лежит уже третий год, никакого просвета на лучшее, становится только хуже....
я так понимаю - это кровоизлияние в мозг?
да, выкарабкивались.
моя свекровь. ей далеко за пятьдесят.
год тому женщина получила это, провалялась в больнице, потом дома ходила с палочкой (парализовало половину тела) и очень плохо разговаривала.
сейчас она снова очень энергичная тётка, ни дня без отдыха, хоть и на пенсии - то с подружками куда-нить поехала, то с внучкой (4,.5г) бегает-играет, даже и намёка нет на то, что случилось
да, выкарабкивались.
моя свекровь. ей далеко за пятьдесят.
С подругой моей это случилось 5 лет назад.. .
Именно геморрагический инсульт. Ей было 52 года.
Три месяца лежала в больнице, парализовало
левую сторону, почти не разговаривала.. .
Выкарабкалась, благодаря своему оптимизму
и положительным эмоциям. Сейчас, правда, на группе (2),
но полна жизни и энергии, нянчится с двумя внуками, и даже (все ругаем её за это)
продолжает курить (правда, старается втихушку).. .
Мою маму в 75 лет на моих глазах парализовало, но усилиями врачей и хорошим круглосуточным уходом детей и невесток поднялась через три месяца и дожила до 82 лет на своих ногах и в полном сознании.
да, у бабульки был... прожила потом еще лет 5-не меньше... если бы была помоложе, сейчас была бы жива.. .
всё, что говорит врач - выполняйте...
Нет, к сожалению, ну они старенькие были-одной 67,другой 72.
Когда с моей бабулей случился инсульт, мы сразу же приняли меры. От госпитализации отказались. Я очень хорошо знаю, как в наших больницах относятся к пожилым.
Сразу же договорились с невропатологом, назначили лечение, сразу же начали ставить систему. Уколы, лекарства, Потом массаж.
Левая сторона у нее вообще отказала, говорить не могла, ходила под себя.
Благодаря своевременному лечению и хорошему уходу, начала вставать через три месяца.
Сейчас ходит хорошо, соображает, а ведь лежала как овощ.
Зятя тоже шарахнуло в 32 года, лечился долго, тоже парализованный был, сейчас бегает, еще вторую вышку собрался получать.
Самое главное, не упускать время. Удачи!
Тщательный уход и терпение-выкарабкаетесь
У моей мамы было два! С частичной парализацией первый раз правой, потом и левой стороны. Лечили всем, чен могли. Сейчас ей 52, работает, ходит... иногда мается высоким давлением... но в остальном все норма! Слава Богу! Ттт!
Моя соседка поднялась, правда ей 60,всю жизнь прожила в деревне на молоке и деревенских продуктах, передвигается сейчас с ходунками. Уже три года так живёт, к лету обещала начать ходить с палочкой. Её родственники на ней"крест поставили",когда с ней случился этот инсульт. И врачи удивляются, что жива, так ещё и двигается. Наверно зависит от человека, от его силы организма бороться за жизнь.
ой... ни туда попал...
Дерзай, не теряй веры в себя!!!
Я в 70 г. работала массажисткой с заболеваниями такого рода. Хочу сказать, что многое зависит от степени поражения мозга, от генетики, от профессионализма лечащих специалистов, уход и поддержка родных и близких.
Нет, простите меня
Надежда всегда есть