Прочие дела домашние

А вы знали какие прозвища вам давали в школе,институте или на работе?Как думаете подходит...?какая у них история?

Вот сижу и думаю и чего у меня не было прозвища))))прямо неудобно как то)))))сестру обзывали брата по фамилии,а я...как то и не обзавелась прозвищем))))
Наталья Кока
Брат называл меня Кореш, папа - Разбойница (была фотография, глядя на которую иначе не скажешь, но прозвище продержалось до института) . Одноклассники до 5 класса называли Славянкой (я как-то сделала доклад о славянах, и учительница истории от восторга выдала такую фразу: "Вот что значит истинная славянка, сколько материала о своих предках собрала! " - наш класс был очень интернациональным, не меньше 10 наций присутствовало) . После 5 класса я стала Линдой, но слишком долго описывать эту историю. В институте в глаза ко мне обращались по имени, но за глаза, подобно разведчикам, имела кодовые названия: у девочек - Киборг (очень спокойна, не по женски логична, в уме считала лучше среднестатистического студента) , у юношей - Бюст на ножках (думаю, комментарии излишни) .
Валерия Шеина
Лучший ответ
У меня не было нигде прозвища, не придумали как-то мне его)) )
Наверное боялись, что не дам списать на контрольной)))
Одна из лучших подруг называла меня Апопрпепка - в связи с моей фамилией и плохим почерком)))
Gulzat Шералиева
Только в компании.... хады... самИ они....)))
ООООООООоо. . Ксюша, девичья моя фамилия Рыбка.. вот и представь Я была и щука и акула и таранька ...как же я хотела скорей выйти замуж и сменить фамилию ...Сменила, а теперь меня называют ласково рыбуля, рыбочка. . :)))))))))))
Я шипеть и мяукать могу как кошка - а... до сих пор одноклассники - кош, да кош, по-другому не обращаются)
в школе комиссаром звали (куртку кожаную носила, это в 80-х было)
на работе зовут Томом (фамилия Томилина) , Яло (Оля я) и производным от Яло: Ялопукки, Ялоша, Ольчик-пончик.
сеструха зовёт Ольгея-Пелагея
Эмма Болохнова
Возможно и были, но в глаза ни кто не озвучивал.
Копатыч, однажды друг увидел как я тяпал картошку, и с тех пор я копатыч.
Mika Makenti *******
так это же хорошо что прозвища не было
Марина *****
называли в колледже Пирожкова (Пирогова) , так и до сих пор называют, Пирожок, Пирожоля