Прочие дела домашние
вам приходилось в детстве сдавать бутылки? было стыдно?
Не было стыдно. Есть хотелось очень. Это был практически единственный честный путь быть сытой более-менее. Воровать стыдно было.
да нет скорее наоборот ибо прибыльно было
нет, я бы и сейчас ходил сдавать бутылки
переработка тары - хорошая вещь
? Это было, как сейчас говорят, прикольно. 12 рублей - как сейчас помню. А велосипед 80 стоил... Зато неделю впятером были заняты...
Сдавали ящиками. Абсолютно не было стыдно.
У дедушки специальная тара даже для бутылок была- такие ящики пластмассовые.
в моем детстве все сдавали))) ) себе на карман, конечно))))
ни грамма мешками сдавали
Почему стыдно? Все тогда бутылки сдавали.. Четыре молочные бутылки-мороженое )))
Я и сейчас бутылки сдаю, от лимонада и воды.... А чего в этом постыдного?
Любой труд и хозяйственность-в почёте
нет, мне никто не сообщил, что это должно быть стыдно) от Вас вот только узнала)
Тогда это было обычным делом, бытылки из под молока, кефира, лимонода, пива, и баночки из-под майонеза и сметаны
))) это вообще отдельная тема)) ) мы с подружкой в детстве даже карту рисовали где чей район)) ) от пепси колы и кефира бутылки ))) ходили поздно вечером чтобы никто не видел и не знал)) ) скрывали от родителей) ) но подруги папа все равно узнал ((( и нам запретили этим заниматся)) ) а так было классно иметь свои деньги и быть независимым)) ) по меркам того времени в 13 - 14 лет иметь свои деньги и "ни в чем себе ни отказывать"))) пирожное, шоколадки. ириски))) лак для волос и гель)))
Стыдно сейчас, когда идёшь по улице заваленой пластиковой тарой .Это сейчас чем ниже погружается в бес культурье человек . тем престижнее .
когда я была ребёнком, бутылки сдавали все. И не от нужды, а из бережливости. Мы мешками возили с папой на тачке, а он нам покупал мороженое. Было так прикольно. Мы с таким кайфом эти бутылки собирали!
мне нет, я выкрал тару и сдал пару ящиков бутылок, на эти деньги купил денди. И было пофиг на все.
В моем детстве стыдно не было... эта тема порой глобальные проблемы в раз решала!
Не было стыдно. Все сдавали.
На балконе сначала копили кучу, что б 100 раз не бегать, а потом относили.
Ни капельки!
Это было обычным явлением. Бутылки были только стеклянные -
пластиковые ещё не изобрели. В приёмный пункт всегда была очередь.
Бутылки стоили в пределах 10-20 коп. А так как несли сдавать сразу много,
то в результате получалось несколько рублей
наоборот! Радости полные штаны!
мы скорее этим хвастались
Приходилось. И бутылки, и банки.
Стыдно? Да нет. Это было в порядке вещей.