Прочие дела домашние

Вы в детстве сдавали пустые бутылки?

нет, не приходилось...
Жамал Жампеисова
Лучший ответ
Когда были совсем маленькими, дедушка на прогулке высказал интересную мысль: "-Вот если бы вы шли по дороге и увидели лежащие 15 копеек - вы бы подняли их? "
Мы: -"Конечно, да!!! "
Дед: "-А почему лежащую на дороге пустую бутылку не поднять? Это те же 15 копеек! "
Внуки задумались. К вечеру были облазаны все окрестные канавы и сданный стеклянный "улов" наградил нас несколькими порциями мороженого.
Сейчас смешно вспоминать.))))
Ольга Ерёменко
Сдавали. И в пункт и старичку на ослике, который кришал "Шара-бараяяяя! " В пункте давали по 10 копеек за бутылку, а старичок - или смолу для жевания, или свистульку из жести, или язык-дразнилку, или соловья, в которого воду наливаешь и с переливами свищешь.
Оля Соколова
Да, в особенности из под можайского молока, они самые дорогие были, 15 коп.!!!)))
ага. в обмен на газировку с небольшой доплатой
Ирина Головань
Сдавал, покупал конфеты.
Телоян Диана
не пил в детстве
да, что-то припоминаю...
Да. В моём детстве всё было в бутылках и лимонад, и молоко, и кефир.
Мария Марюнина
конечно... кстати для нас были не маленькие деньги... и битых стёкол нигде не видно было..
Ага)) ) Когда особождали сарай))) ) Ну то есть просто так, чтобы понять, что эт такое "сдавать бутылки".
Хахаха Ага=)))Умора=)))))))))
Свадьба у старшего брата была я здал помню вроде на 48 рублей.
точно! и ёршиком мыли перед тем как ..)))
ой, сдавали! А протом бежали в магазин и покупали газировку или конфеты!)))
Молочные, и еще баночки из-под сметаны))))
да
Ну да. Были пионерами, делали штаб. Покупали плакаты, портретысЛениным, Павликом Морозовым.... Значки.... мороженное...
Alina Kim
было дело
Сдавали бутылки и макулатуру, и покупали мороженое, конфеты и билеты в кино.
Юля Зудова
Советский Союз был, а в это время все сдавали.
*** Linochka***
нет, в моём ауле молоко пили прямо из-под ослихи
Да, молочные! А еще их мыли и копили))))
Анна Акшаева
И Полные сдавали---> Родителям....
дааа, мы с другом у магаза дежурили-в день по 50 рублей выходило, для 10 летнего пацана большие деньги))