Прочие дела домашние

А вы в детстве сдавали пивные бутылки ? Пожалуйста без ответов - мои родители не пьющие .

Да еще как! 40 лет прошло, а я до сих пор моментально умножаю на 12 и 17 ( 12 коп. поллитровая бутылка, 17 коп - 0,75л. ) У нас возле дома природа подходящая была и много всяких заводов вокруг, вот работяги и устраивали банкетики на пленере, а мы потом тару собирали. За лето на магнитофон насобирал, Айдас, кажется назывался и стоил 110 рублей.
Елена Габченко
Лучший ответ
Не пивные, а лимонадные и молочные. Это были мои честно заработнанные карманные деньги.
Лена Суркова
нет, мне всегда это претило....
Нет, вроде.
Молочные помню, а вот пивные...
Zarina Aysaeva
я тоже молочные сдавала, 20 коп литровая
Олеся Полещук
нет, мне не давали. я только молочные таскала.
Marzhan Duisenbaikyzy
Мои родители, действительно, непьющие, но - у других детей бутылки были, и мы их сдавали пополам, т. к. идея была моя и тащить помогала.
Алинка Малимон
в моём детсве мы сдавали молочные бутылки. А пивных в моей семье было мало, очень мало. А если появлялись, то и их тоже сдавали
Элла Вуичик
Да, И водочные
И пивные, и водочные, и молочные - все бутылки сдавали, и банки сдавали. Последняя моя глобальная операция "Стекло" (как называли у нас в семье такие действия) случилась в 2000 году и принесла столько денег, что я купила мороженого себе и маме и творог себе: ) Бережливые были у меня родители, годами копили макулатуру и бутылки на балконе.
Я уже не застала этого... а вот старшие браться сдавали, но не пивные, а от сладкой всякой воды) пиво на разлив папа брал)
Елена Сергеева
Я с этого начинал свой бизнс...)
Нет, только молочные и кефирные. И то пока мама не знала и не видела)) ) Иначе меня бы ждал грандиозный скандал за сдачу стеклотары, мама считала это занятие не для маленькой девочки.
Анна Антипова
ага, тогда 25 коп (украинские) это были деньги, я за них на приставки ходил играть)))
Конечно, по 12 копеек ссср. А за 10 можно было в кино сходить, спасовав уроки!
Irina Kirillova
мои не пьющие, но сдавали с племянницей бутылки от мужа сестры (вот как загнула, не помню кто он мне называется).
Лариса Гуцага
мои родители не пьющие, но бутылки сдавала
Мои родители непьщие, но буылки были, как-то к нам во двор приехала машина, которая принимала стеклотару.... мама с папой были счастливы узнать, что в доме кроме бутылок, в том числе и молочных не осталось и банок))))))))) ) ни 3-х, ни 2, 1, ни поллитровых!! ! ДАЖЕ МАЙОНЕЗНЫЕ вынесли))))))))))))) ) Мы с братом сдали ВСЕ!! ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, лет 10 назад когда мне 6 было-бабушке помогала. Хотя денег хватало..
Нина Мантай
Ага!! ! А на эти деньги марки покупали!! ! Вот лежат 4 альбома на память!!!
Сдавала бутылки от минералки, лимонада и пепсиколы, ещё различные от молочных продуктов (4 вида) . Пиво тогда только из бочек на разлив было.
сдавали и на газировку меняли и на пирожки с повидлом
Нина Мащенко
сдавал.. . для ребёнка это почти бизнес! :))
Свобода ..
да было дело. в 90 е все наверно сдавали....
Aiza ))))
сдавала бутылки лимонадные и водочные, пиво никто не пил. А я себе на эти деньги лимонадик покупала
Иришка ...:)
Да =) у меня родители тоже не пьющие но просто делать то нечего было и тем более детство же!