Один священник мне сказал когда-то, что над нами что-то вроде купола из грехов. И наших и наших родителей, бабушек, прабабушек.. .
Чтобы молитва "пробила" этот купол и дошла до Бога, нужно не просто лоб рукой крестить, а МОЛИТЬСЯ.
Т. е. от души, так сказать, душевным криком.. .
Я много раз крестил лоб. А вот молиться получилось только два раза в жизни.
Один раз Богу - на войне. Второй раз - Божьей Матери, когда старшая дочь лежала на операционном столе.
Случаи, подтверждающие веру, в большинстве своем похожи на случайности. Или на сказки.
Но я жив. Дочь - жива и здорова.
Слава Богу!!!! И Святой Богородице!!!
Прочие дела домашние
Вы верите в Бога? Были ли случаи в вашей жизни, подтверждающие или опровергающие сию веру?
А что это такое или кто такой? Чет не встречал ни разу! ? Может лохотрон какойнить, типа МММ?
Ли Счастливая
Независимо от того, верит человек или нет, богохульство наказывается.. так что воздержитесь...
"я не знаю, что такое Бог, но я точно знаю, чем он не является" (с)
Бог есть.
Веру нельзя подтвердить или опровергнуть - она либо есть у человека, либо ее нет, человек сам это про себя знает. Я верю в Бога.
...бывают моменты. когда всё кажется бесполезным и безнадёжным ...остаётся только молиться и ждать неотвратимого.. .
но вдруг появляется совершенно чужой человек который как-будто и появился откуда-то чтобы помочь тебе... или обстоятельства
складываются в пользу надежды на лучшее. . и что -же это если не Божественое участие?
вот, можете меня хаять как хотите. все детство с бабушкой в церкви проторчала.
но за годы работы в медицине, в препарированных человечьих телах НЕ находила ни совести, ни ума, ни души..
Я в него поверю, когда его увижу.
у бабушки у моей был случай. В войну.. . ночью проснулась, в туалет захотела, смотрит, а перед ней Георгий Победоносец стоит, она испугалась, глаза закрыла, когда открыла, уже не было никого.
Потом ее подружка в гости позвала с ночевкой, она утром домой пришла, а дома нет - бомба упала, вместо дома, вместо семьи - воронка... .
А она жива осталась
Верю! И случаи, о каких Вы говорите, были (а точнее - есть).
нет, не верю, верю в здравый смысл.
нет не верю да и случаев того или иного не было
БОГ конечно есть, веры у нас мало или совсем нет. Ну 70 лет говорили обратное, а теперь..., как тут поверишь. Однако вовсе времена все наши правители посещали Церковь-раньше тайно ( и детей крестили ),а теперь их даже по телеку показывают. Случаев очень много у моих знакомых было и сны мне снились-один раз, что воры на дачу залезли (поехала и точно) .,один раз, что квартиру покупать в таком-то месте даже нарисовано было. Да верующему человеку по жизни легче живется -ему видно БОГ помогает... По вере вашей и будет вам...
Богов нету ребят, СЛАВЬТЕ ПРАВЬ, а Христо фашисткий крест отбросьте подальше-и победоносец и к вам придет!! ! Верьте только в себя, нечего на бога надеятся-нас уничтожают-а вы бога ждете? ПРАВЬ СЛАВЬТЕ, а не кресты-мы ПРАВоСЛАВНЫе!!!
Бог есть