вот давайте без гугла))) Персонаж Аксинья из какого произведения? и какого автора? ну так, навскидку интересно. кто читал)))
---------------------------------------------------
из моего окружения не читал НИКТО! одна я. как дура. 3 раза перечитывала взахлеб. и еще курсовой проект об этом персонаже писала на 1 курсе филологического
Прочие дела домашние
смотрю сегодня вечер эрудиции)))
Тихий Дон
читала в сокращении не понравилось
Янна Вайс(Левицкая)
слава богу. для вас не все потеряно)
Янна Вайс(Левицкая)
аннулирую предыдущий коммент. в сокращении = не считается. поэтому и не понравилось
Не нравится мне ни кино, ни книга, вот не нравится и все тут!!!
ну читал я Тихий Дон
херня на посном масле
мне бы что то по интереснее
типа Синклера )автомобильный король )или его же произведения Дельцы (или НЕфть
херня на посном масле
мне бы что то по интереснее
Много из каких. Но Вы наверное имеете ввиду Михаила Шолохова... Тихий Дон.
Янна Вайс(Левицкая)
знаю. что из нескольких произведений. но на мой взгляд первая ассоциация - именно Шолохов
Тихий Дон, Шолохов
я читала, но я читала много всякого, часто и лишнего, так что-не показатель.. . а начёт взахлёб-может быть это и полная дурка, но в своё время идеи трудоустройства)) из "Что делать? " меня до такой степени заворожили, что я и проекты придумывала, планы состовляла, как ещё можно было бы улучшить, предложенное писателем))))) ) меня извиняет нежный-14-15 летний возраст... может даже и меньший..
Янна Вайс(Левицкая)
а мне очень нравится Шолохов. писал так реалистично. я только благодаря ему знаю историю тех годов - что за чем. где и с кем) я войны имею ввиду
Я обожаю ТИХИЙ ДОН. Одно из моих любимейших произведений.
Тихий Дон. Шолохов. В мое время это в школе проходили. А красавица Аксинья (Быстрицкая) до сих пор перед глазами стоит.
я мимо)) я пьянь) простите))) не туда зашел) просто помню Вас, вот и заглянул)))
Будучи в славном городе Ростове-на-Дону, пила воду "Аксинья - газированная". А когда Быстрицкая вышла там на сцену, зал встал и скандировал "Ак-си-нья!!! " Она там национальная героиня!
Гаухар Назарбек
Господи, не ответила - конечно, читала!!!
Когда я была ещё подростком и смотрела фильм "Тихий Дон", то думала про Аксинью: "Куда ты лезешь в чужую семью? " И только прочитав книгу, поняла: Любовь.. .
Это одно из лучших произведений Мировой литературы.. . И жизнь, и война, и любовь до самой смерти.. . Вечные темы.. . Жаль, что кто-то этого не знает...
Тихий дон, ну как не знать и книга замечательная и актрису обожаю Быстрицкую!

Янна Вайс(Левицкая)
актрису? я не смотрела. не люблю экранизации
Ты Тихий Дон имеешь ввиду? Так я тож читала раза нацать. В первый раз от корки до корки а после пропускала некоторые места там где речь о войне шла.
Янна Вайс(Левицкая)
ой. я тоже следующие разы про кишки пропускала)
Щолохов, Тихий Дон
ну, сейчас все эрудицией блистают начнут, кто в чем
Знаю, хотя и не читала. Мне как-то Холден Колфилд ближе. )))))
Ну как же, как же.
Шолоховым весь наш город гордится, памятник на набережной, улица в его честь, таблички на домах-в этом доме жил и работал и прочее и тому подобное
Кстати у нас даже минеральная вода есть с таким названием
Не у всех есть время на классику и винить нас за это нельзя тк жизнь у современных людей в сумасшедшем ритме (Москва - кто был поймет) . Тихий Дон это.
Янна Вайс(Левицкая)
это школьная программа. если что
Евгения Попова
Ерунда. Русский человек должен знать свою классику...с детства. А со временем и зарубежную. На этом и воспитывается человек.
Шолохов Тихий Дон
куды ушш вам ушш, ззадремавшим суностЯм?)))
Янна Вайс(Левицкая)
чего ты ко мне прицепился? ты меня не злишь. и разозлишь вряд ли. чего надо-то?)))