Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста: так ли нужна детская ванночка? Пользовались ли вы ей и как долго?

Мы пользовались детской ванночкой, пока пупок окончательно не зажил (не более месяца) . Воду не кипятили, просто добавляли череду (заваренную в пакетиках) . А потом-- сын плавал в нашей большой (разумеется, моющейся каждый день! ) ванне. Иногда-- с той же чередой (ромашкой ...и т. п.) , когда щёчки из-за хлорки водопроводной краснели.. .
Екатерина Костылева
Лучший ответ
Анастасия Ефремова чудесный малыш! т-т-т три раза
В ванночке удобно поддерживать нужную температуру, добавлять отвары трав, поставить ее можно на удобную высоту. Ну и пеленки полоскать! Обязательно нужна! Летом на воздухе играли. Пользовались, пока не сломается!
пользовались конечно, в большой ванне не удобно, особенно первое время. Пока большую ванну помоешь, пока воду наберешь.... И перве время ребеночка купать лучше с травами, а сколько на большую ванную заварить нужно.... Тем более детская ванночка совсем не дорого стоит.
Сейчас дочке почти 9 мес. , до сих пор пользуемся детской ванночкой. Купаем и в большой, но когда мужа нет дома вечером (работа такая) купаю в детской, в большой одна не могу, спина болеть начинает.
ванна детская, нужна, и можно простую, пока реб. маленький, кладут на левую руку, а правой купают, пока рос позволяет, а потом, его и сидя в ней купать можно, опять же её мыть легче, мы в комнате ставили, рядом с кроваткой, а поскольку, дети зимние, и в комнате прохладно было, во время купания вкл. обогреватель.
***елена*** ***
***елена*** *** наверняка у вас есть подругу, родственники или просто соседи у которых дети уже выросли.. возможно у кого-то и сохронилась в хорошем состоянии....а с эконом. деньги, потратите с пользой... дети так быстро ростут!
обязательно, где же еще можно искупать малыша? Пользовались до года.
Jainagul Kulova
Примерно месяца два пользовались.... А потом в ванной....
555-Unknown -555
Конечно нужна. А пригодится она вам месяцев 8.
Ванночка нужна обязательно. Лучше купить обычную, она удобнее.
Да по большому счёту нет не пользовались, лишь купали там, чтобы попросту не лежала! А так вполне папа может придерживая за спину купать да и места ванной взрослой естественно больше! Да и к тому же Вы не собираетесь там часами сидеть, когда мал ещё дитя!
Обязательно нужна. Купать ребёнка до года лучше всего в ванночке. Во-первых, первые месяцы вы будете купать ребёнка в кепячённой воде, во-вторых, это даже просто удобно.
Света Тюнина
Месяц. А потом вбольшую ванну -плавать!
Asel Torejanova
Долго пользовались, была анотамическая. Очень не удобнгая, в этот раз буду покупать простую с сеточкой, чтоб малыша класть на нее.
Файл Jpg
Моей дочке почти 5 мес. оользуемся ванночкой обычной, покупали горку, всего 2 мес. пригодилась,
конечно нужна этоже правила личной гигиены этоже ребёнок пользовались пока ножки не стали упираться
Катюша Павлик
наполняется быстрее, да и безопаснее
пользовалась до 1 месяца (ванно было холодно)
потом в большй купала плавали
Главное подставочка для купания новорожденных, а ванну можно и обычную использовать, только если в ванной комнате будет подходящая температура.
Oksana Qulamova
Нужна, как минимум года 2.Элементарная гигиена. Нельзя купать ребёнка в общей ванне.
Бакыт Калиева
Я думаю что нужна, особенно если у вас девочка. Мы пользовались до того момента как ребенок стал твердо стоятьна ногах и его можно было искупать под душем. Удобнее не драить взрослую ванну каждый раз, удобно добавлять марганец и отвары травок (не требуеться такое количество как на большую ванну).
Мы пользовались долго. Это удобнее. Хотя и маленькую ванночку нужно регулярно мыть. А вот белье в ней, думаю, полоскать не стоит. Лучше купить для этого таз. Если уж решили родить ребенка приготовьтесь к определенным тратам.
Анастасия Ефремова ну что вы, какое белье?
а тратим активно, потому и вопрос возник: насколько оправдана покупка этой вещи.

Спасибо за ответ.
до 2 месяцев купал ребенка только в кипяченой воде и считаю это правильно
Дианочка (Y)
Детская ванночка нужнва. Пользовались до 2,5 лет. Моя мама говорит так.