Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста,какие документы нужны, при подаче заявления на алименты ???

Анна Берг
истец освобождается от уплаты ГОСПОШЛИНЫ при подаче заявления о взыскании алиментов, а справку о з/п истребуйте через суд.
заявление подаётся мировому судье по месту жительства ответчика или своему.
заявление, свидетельство о рождении и выписка из домовой книги- всё в двух экземплярах.
Татьяна Ефименко
Лучший ответ
Заявление, паспорт, свид. о разводе (если не разведены о Браке) , свид. о рождении детей, справка о том, что ребенка проживает с вами и находится у вас на иждивении, ксерокопии всего этого. Справка с работы на кого подаете о заработной плате ( не обязательно) . вроде бы все.
Анна Берг А где брать справку о том , что живет ребенок со мной ? Заранее спасибо за ответ .
В здании суда есть стенды со всей необходимой информацией.
Ирина Брейнерт
Я 1,5 месяца назад подавала на алименты) Только сейчас получила решение суда.
Документы брала с собой-выписку из домовой книги (дети у меня прописаны), заявление (и его копия), свидельство о рождении ребёнка (детей) и копии, в моём случае св-во о расторжении брака (если в браке, то св-во о заключении брака) и копия, паспорт и копия (в том числе где прописка)
Т. к. бывший муж не работает официально никаких справках о его доходах я не приносила, а если Вы не знаете как и где он работает, то в суде с него спросят. Ну и подавала я в твёрдой денежной сумме, на двоих детей 10 т. р.
Arzuv Movlyanova
Анна Берг А разве так можно ? В твердой денежной сумме??? Ведь по закону полагается 1/4 часть от зарплаты (25 % ) ...У меня правда один ребенок..