Прочие дела домашние

Сколько длится развод по времени и какие документы нужны для подачи заявения? (есть ребенок)

Aza Demkina
В судах у нас разводят легче-легкого... Никто никого не уговаривает помириться или просто поговорить... Нас развели, даже тогда, когда было видно, что мы оба не готовы к разводу, просто ярость и обида друг к другу... Равнодушные машины в судах принимают решения.. .
Вы хорошо подумали? Вы достаточно много разговаривали с мужем? "Застолбите " уверенность, что развод нужен. Чтобы не жалеть потом.
К семейному психологу надо сходить в обязательном порядке.
Развод очень не выгоден женщине. ОООООООООООчень подумайте.
Ольга Юшкова
Лучший ответ
идите в мировой суд. с собой паспорта, св. о браке, св. о рождении и их ксерокопии. Там пишете два заявления о разводе (вы и муж) . Еще заявление на алименты. Платите каждый пошлину. Дается месяц на примирение. Если ваше намеренье твердо - через месяц с копейками вы свободны друг от друга.
Но этот шаг на мой взгляд должен быть ОЧЕНЬ! ответственным - жизнь прожить не реку перейти.
Aza Demkina Просто мы живем уже шесть лет вместе, но я не вижу от него никакой помощи, ни по дому, ни с ребенком, да элементарно моральной поддержки в трудную минуту не получаю. Задаю ему вопрос зачем ты женился? А он отвечает: А зачем мы вообще рождаемся? т.е человек не интересуется ни чем кроме играми в компьютере, а ему уже за тридцать. И как дальше с ним можно жить?
Лиза Якличкина а если я одна заявление напишу, нас что, не разведут, может ему ещё и приглашение на красивой открыточке отправить?
заявление, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, все копии, госполина. На суд через месяц. Если супруг согласен и нет имущественных претензий и спора, с кем отстается ребенок, тут же и разведут. И не слушайте идиотов, которые будут вас обзывать.. Ведь причина развода-дело сугубо личное. напиши я такое, на меня бы тут же посыпались упреки. Но никто при этом не учитывает, что такое алкоголик, что такое бегать раздетой от него в крови, с переломанными костями.. Да и случается такое, что уж лучше без отца ребенку, чем с гадом и мучителем.
Не спеши ради ребенка!!
Елена Хибиева
Идиотка дура -ребенка пожалей! гулящая наверное прижми хвост
Aza Demkina Я не гулящая.Просто мы живем уже шесть лет вместе, но я не вижу от него никакой помощи, ни по дому, ни с ребенком, да элементарно моральной поддержки в трудную минуту не получаю. Задаю ему вопрос зачем ты женился? А он отвечает: А зачем мы вообще рождаемся? т.е человек не интересуется ни чем кроме играми в компьютере, а ему уже за тридцать. И как дальше с ним можно жить?
Лиза Якличкина соплиносый тупица, тебя не спрашивают
Слышала, что на рассматривается три месяца...