Прочие дела домашние
охотно ли вы меняли свою фамилию когда замуж выходили и сколько длилась бумажная волокита при переоформлении документов?
охотно ее не поменяла
ОХОТНО.... месяц где-то
да охотно, мне надо было паспорт менять да полис, не долго это длится.
Меняла с удовольствием, т. к. моя девичья мне никогда не нравилась, волокита была не очень большая, т. к. у меня на момент замужества был только паспорт и зачетка))
Охотно поменяла. К тому моменту загран кончился - воленс ноленс было новый делать. А с правами со старой фамилией ездила вплоть до момента, когда их тоже нужно было менять. Да и фамилии у меня все красивые: что девичья, что первого мужа, что сейчас.
Не меняю по этой причине. Волокиты много
поменяла сразу же.... была студенткой.... поменяла всего лишь паспорт, запись в зачётке и студ. билет....
Не охотно, но поменяла, так как была фамилия первого мужа. Никакой волокиты, поменяла паспорт, полис, пенсионное поменяли на работе, налоговая обошлась без моего участия.
охотно. никакой особой волокиты. но сейчас жалею. иногда очень пригодилась бы и выручила именно девичья фамилия. вот как раз сегодня снова с этим столкнулась.
Валентина Зыбина
)))девичья фамилия Путина?)))))
а я и не меняла, благополучно живу со своей)
фамилию не меняла
охотно поменяла, волокиты не было никакой
Никакой волокиты, пару раз сходила в паспортный стол, 15 минут в очереди.
В поликлинике и то дольше нервов уйдет что бы попасть к врачу за справкой или направлением в краевую.
В поликлинике и то дольше нервов уйдет что бы попасть к врачу за справкой или направлением в краевую.
никакой волокиты вообще-отдала документы, через 2 недели забрала. Поменяла охотно, хотя своя очень нравилась и до сих пор больше нравится.
Екатерина Карпунина
Смотря сколько документов. ИП, ИНН, страховое, водительское и т.д, блин замучаешься бегать
у меня вообще фамилия первого мужа осталась, хотя второй раз замужем
Крайне неохотно, но поменяла, хотя во всех неофициальных бумагах, электронной почте и т. д. везде я подписываюсь девичьей фамилией до сих пор, и роспись старая. Переоформлением документов занимался муж, я только подписи ездила ставила, думаю заняло в среднем ок. месяца.
Волокиты немного, паспорт меняется 10-14 дней, снилс - 3 недели, инн при вас сразу меняют, загранпаспорт - месяц..)
Фамилию бывшего мужа оставила, квартира, ребенок на ней.. . сколько проблем. . да и симпатичней звучит ))
фамилия бывшего мужа осталась, смотрю, я не одна такая - нас много )
Похожие вопросы
- Привет, Семьяне! Нужен срочно ответ!!! Выхожу замуж, не хочу менять свою фамилию, на фамилию мужа.
- А вы когда замуж выходили, фамилию свою меняли? Не пожалели потом об этом?
- А вы когда замуж выходили женились) , фамилию меняли?) ) А зачем? ) не вижу смысла в этом честно говоря))
- Вы считаете нормальным менять мужчине фамилию и при том брать чужую фамилию?
- Кто переживал развод,начиная с расставания. С чего начать бумажную волокиту?
- Интересно : а сколько раз вы собрались замуж выходить? Тут все советчики - изменил разводись.
- Менять ли фамилию?
- Девочки, а вы имели "приданное" когда замуж выходили? Что в это приданное входило?))))
- "Развод и девичья фамилия.",а вы меняли свою фамилию на девичью или с фамилией мужа ходили до следующего замужества?
- Сколько длится развод по времени и какие документы нужны для подачи заявения? (есть ребенок)