Прочие дела домашние

Вы считаете нормальным менять мужчине фамилию и при том брать чужую фамилию?

по закону любой человек не зависимо от пола, вправе менять фамилию, имя и религию. однако родня по этому поводу нередко закатывает скандал не зависимо от того, взрослый ли ребенок или нет. мне например нравятся германские имена и польские, украинские и немецкие фамилии. выбрал германское имя генрих, фамилию бжозовский. меня просто достали друзья лекциями о важности своей фамилии мол тебе ее отец дал и сменив ее ты не уважаешь и предаешь своего отца. в каком месте я предаю своего отца? я сведения о нем врагам передаю? или бандитам его сдаю и натравляю против него бандитов? или подставляю, чтоб его посадили? смена фамилии - не признак предательства. женщина в замужестве меняет фамилии и не считается предателем. а мужчина вдруг предатель. особенно заяви я что я предпочитаю польские, украинские и немецкие фамилии и завидую носителям таких фамилий, меня начинают ругать в особенности за то что чужую фамилию хочу взять. вправе брать любую фамилию. тем более я также сменил конфессию, я исповедую католическую веру. потому я выбрал католическое имя и фамилию польскую. тем более я польский изучаю. и не считаю ничем постыдным менять фамилию и имя и не являюсь предателем. я остаюсь таким же человеком, просто с другим именем и фамилией. вы считаете нормальным сменить имя и фамилию мужчине? в 14 лет просил бабушку сменить фамилию на армянскую, тоже возмутилась по поводу моего желания взять чужую фамилию. сейчас сменить фамилию мне к сожалению не на что. а так давно бы сменил.
Нормально. И имена нормально. У папы был друг Адик ( Адольф), он сменил имя и стал Андрей.
Анна Лобаева
Лучший ответ
если отец чикатило и ты не разделяешь его интересов--тогда понятно. что человек бежит от себя, надо меня всё. Фамилию, место жительства, внешность, страну, религию.
если не вс1 так плохо--то человек принимает себя, свой род, свою фамилию. Более того--гордиться и уважает, что он это он, со всем своим прошлым, достижениями, регалиями, дипломами. Я честно не понимаю даже абб, которые легко отрекаются от себя и берут фамилию какого-то первого позвавшего х-йла, изменяя себе.То есть изначально она себя ставит во вторую позицию. А почему.. он кто--важный деятель исскусств, авторитет какой-то, перед кем можно себя по"ерить..НЕ представляю я таких авторитетов, чтоб себя так не уважать.
Натусик Наташа я предпочитаю немецкие, украинские и польские фамилии
выбрал имя генрих, фамилию бжозовский. к тому же я католик и изучаю польский
Менять фамилию - норм.Всякие причины для этого бывают.
Нормально. Если это не каждую неделю делается.
Ludmilla F.
да если он
Марина Митина
Жужжужу Жууууууу где ж так безграмотно документы оформляют?)))-Георгиевич надо!
Вагин,Мудыня,Рахуоя-реальные фамилии.каждый сам решает!
это действительно предательство, это моё мнение. Ты прерываешь свой род. Твои дети пойдут по этому же пути и тебе нечего будет им сказать. А если через год тебе понравится совсем другая фамилия и имя? опять менять будешь? Да, это разрешено. Но хорошо, что не все этим пользуются. Возникает проблема с дипломом, если ты уже его получил. Надо никогда не терять справку о смене фамилии. Ты почему-то стыдишься своей фамилии. А ты изучал откуда твои корни? Я свои изучал. И не вижу ничего стыдного, что у меня такая фамилия. Вот скажи, почему основная часть человечества, примерно 99% не меняют свою фамилию? Или ты умнее всех? ну тогда флаг тебе в руки. Кстати, изучи причины, по которым, в основном, меняют фамилию.
Натусик Наташа выбрал имя генрих, фамилию бжозовский. к тому же я католик и изучаю польский
Натусик Наташа какое тут предательство? я врагов не натравляю на отца и не перехожу на сторону врагов. также меняя фамилию я не предаю отца своего.
Татьяна Шилова папа римский - педик. Это повелось ещё как бы не с 15 века. Женщины всегда пытались отравить папу. Поэтому для меня католик = педик, уж извини. И кстати, ты никогда не перестанешь быть русским за границей, сменив только имя и фамилию. Ты просто не умеешь думать как европеец. Если все будут знать что ты русский, то возникнут новые вопросы на работе и в быту. Так зачем плодить сущности?
Алёна Безгинова по такой логике, нежелание иметь детей это тоже предательство рода, а также рождение одних лишь дочерей - предательство. Подавляющее число женщин, вышедших замуж, - также предательницы
Татьяна Шилова нежелание иметь детей это просто эгоизм. такое случается. рождение одних лишь дочерей бывает, но зачастую так тоже можно укрепить род, через мужа. "Подавляющее число женщин, вышедших замуж, - также предательницы" - вот это бред полный.
Это нормально, не парься.
Предательство своего рода.