1. у мужа неблагозвучная фамилия.
2. решаются какие-то юридические проблемы.
3. жена не хочет по своим причинам брать фамилию мужа.
4. муж сирота без родителей и ему совершенно все равно.
5. это условие родителей жены.
Прочие дела домашние
в каком случае мужчина меняет свою фамилию на фамилию жены?
Когда продолжение рода по фамилии не столь важно или когда так слепо любит свою жену и делает это по ее просьбе)))
Ровно в таком же, в каком и жена меняет свою фамилию на фамилию мужа - по собственному желанию!
Ну да, у меня знакомый с фамилией Сачков (представляете, на работу устраиваться! ) при первой же возможности стал Смирновым...
Если ему не нравится его фамилия.
у знакомой мужу просто не нравилась фамилия
Когда есть что скрывать от правосудия. Или фамилия неблагозвучная.
когда водительских прав лишили, а без машины ну никак
Если фамилия жены ему больше нравится или необходимо спрятаться от правосудия, от ГАИ
чтобы угодить тестю.
По желанию. Но военный билет переписать нельзя, поэтому будут реальные проблемы. Одни мои знакомые так сделали (жене не понравилась фамилия мужа) , но через год всё переписали как надо (оба перешли на фамилию мужа) , потому что мужа извели насмешками и издевательствами, и с документами много заморочек - права, диплом, и т. д. Так как Российское законодательство вообще не предусматривает такого варианта, и работники всех органов делают большие глаза и впадают в ступор при таком положении дел.
чтобы у будущих детей была звучная фамилия
В любом, так же если старший брат оставил свою при женитьбе))
В любом. Может ему собственная не нравиться, или она не благозвучна.
если он из-за границы, ему надо принять фамилию жены что пожениться..)) или у них не законный ребенок.