Прочие дела домашние

Что посоветуете девушка не хочет при вступлении в брак менять свою фамилию на фамилию мужа?

Lёnчиk
ну не хочет- не надо. вы все равно можете дать фамилию отца детям
Наталья Коленко
Лучший ответ
Ну и пусть свою оставляет! Какая разница?
Пусть будет на своей, меньше документов менять. Причины для обид не вижу.
Anjela Zhasbulatova
моя дочь тоже осталась на своей фамилии, и первая дочь мужа также -у нее сын фамилия двойная через дефис (муж был не против, он иностранец) у моей еще нет детей. Зато фамилия (род) отца как бы продолжается, он был последним мужчиной в своем роду в своем поколении, далее его внук (сын старшей дочери) и мой сын
Моя дочь в браке осталась на своей фвмилии. И никакого конца свету не наступило. Зять к этому отнесся вполне адекватно. А фамилия у него довольно знаменита, его дет - Герой Советского Союза, писатель... Правда, умер, но это дела не меняет
Атрощенко Анна
Я, когда впервые увидела в на путевом листе (он водитель) фамилию тогда ещё потенциального мужа- содрогнулась-НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ! .Однако господь привёл, и я десять лет с такой просуществовала ...Даже в мыслях не было -НЕ МЕНЯТЬ, ну вроде так положено.... Однако со вторым мужем с радостью поменяла! Но у меня, например, есть знакомые"наоборот"- он взял её фамилию
Дина Черкез
Это её право.
Ну и пусть оставляет свою фамилию. Это не повод для обиды. Вот если ребенок родиться, он должен носить фамилию отца.
Gulzara Seyitova
Пусть возьмет двойную. Объясни ей, что самой будет дискомфортно, если у нее с детьми будут разные фамилии. Уж детей, ты не позволишь записывать на ее фамилию?!
В первый раз когда замуж выходила - я взяла фамилию мужа. Мне тогда только 18 лет было. И кроме паспорта и медицинского полиса ничего менять не пришлось.
Когда я в 28 лет замуж выходила во второй раз - я оставила свою фамилию (фамилию первого мужа, я при разводе с ним - оставила его фамилию) . Так как документов за 10 лет накопилось - ого го сколько! ) И всё менять мне просто не хотелось. Если муж любит - то какая ему разница какая у меня фамилия.
Gul'mira Kadirkulova
Я тоже свою оставила... ну, а что делать если фамилия не нравится?
Катя Катя
если фамилия типа козла иль дрочиловского.. то она права.. думает о дитяти будущем.. а если фамилия норм.. без мудреностей таких, то вообщет ненормально.. неуважительно
Ольга Антипина
Женщина должна быть полностью " за мужем". Нет общей фамилии, нет родства, нет детей, нет общей жизни. При случайных обстоятельствах все мигом рухнет.
я тоже свою оставила. не хотелось заморачиваться со сменой документов накануне свадебного путешествия. нет в этом ничего особенного.
Не женись.
Обижаться? Я бы не обиделся. Хотя кому-то это может и важно, но это предрассудки, на мой взгляд.
Вот именно.. нафига вообще заморачиваться в наше то время....