Прочие дела домашние

Если женщина не хочет брать фамилию мужа при заключении брака, а остаётся на своей бывшей фамилии - как это расценить

мужу, при совместном сожительстве в течении 2-х лет? Как это понимать? Может не стоит с ней, А ? (Нам по 47 лет)
нда.... видимо нет сильной любви к вам, когда любят по настоящему, мечтают носить фамилию любимого мужа.
это моё мнение
Вика ***
Лучший ответ
Анюта Жилеткина Спасибо Вам! Ваше мнение мне самое важное !!!Это главный ответ!
женщина со своим мнением. которая не хочет идти под мужа, за мужем, а хочет идти рядом с мужем, мужчиной.
в рот не будет глядеть
Maryam Tsekova
Если менять огромную кучу документов, то можно и без смены фамилии обойтись.
Смотря какие причины.
если бы молодка - то не хочет входить в твою семью ..т. е. почитать как мужа ..типа ты при ней и каждый сам по себе.
если в возрасте и есть дети, возникнут проблемы с документами и на пенсию и наследство.
два года вместе и не настолько близки, чтобы у неё самой спросить? ))
Анюта Жилеткина А вот блин представь себе -- только всю ночь трахаемся-трахаемся-трахаемся-трахаемся-трахаемся !..Может это последний скачёк у нас обоих !..А ты думаешь в этом возрасте уже никому не нужно ЭТО? Заблуждаешься и очень сильно! Мы в этом возрасте только и поняли - ЧТО такое настоящее удовольствие от этого! Не пьём обое, не курим и представляешь -- ЭТО нам приносит удовольствие, какого мы в молодости не испытывали !!!
Неблагозвучная фамилия мужа
Ценит свой род
Не желает возни с документами
Galina Belova
В 47 лет это для Вас важно? И она об этом даже не догадывается?
Анюта Жилеткина А Вы тоже считаете, что после 47-ми человек кончается ?
Она и замуж--то зря идёт... Но хоть про фамилию сообразила-- не совсем дура всё--таки оказалась.
Анна Грибова
Анюта Жилеткина Не... Это просто ТЫ ненормальная... Аукнется в моём возрасте. Жди. ССыкуха ты ещё по-ходу судя по....
Мама при замужестве фамилию не меняла, однако прожили с отцом больше 50 лет, пока смерть не разлучила.
Как вариант - жена уже завоевала профессиональную репутацию именно под своей фамилией, которая теперь на слуху.
Лично я бы задумалась, "стОит ли с ним" - с тем, которому нечего предложить кроме своей фамилии...)
Анюта Жилеткина Тоже хороший ответ... Не знаю... Я тихий человек.
ооо, за 47 лет могло столько документов скопиться на ее фамилию. потом такая путаница. да вы попробуйте один загранник поменять
Анюта Жилеткина ...Каккой нахер загранник в хуторе ???
21 век, блин. Какая разница, у кого какая фамилия?? Любовь не этим измеряется
В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ БРАТЬ ФАМИЛИЮ МУЖА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО: менять кучу документов. все родня и знакомые все равно будут обращаться к ней по прежней фамилии. Вот если бы у вас были совместные дети, им можно было бы дать фамилию папы. Если она благозвучная.
Анюта Жилеткина Вы не понимаете - СОГЛАСИЕ главное !..Я сам не дурак деньги на ветер выкидывать
намекает, что надо было раньше жениться. Теперь она слишком взрослая и самостоятельная чтобы отказаться от родной фамилии.... Не сможет она уже стать второстепенным членом вашей фамилии...
Она уже личность.. И ваш брак это союз двух состоявшихся людей... и понятно детей не хочет....
Неля B
Значит есть на то причины. И это ничего не значит. Не в фамилии счастье))
Olga *
Есть множество вариантов "почему".
Побейте её на всякий случай. Это совершенно в духе её поступка, она даже не обидится.
Анюта Жилеткина Сколько-же дебилов ЕГЭ возродило
Не стоит драматизировать. Может просто привыкла к своей. За 47 лет-то... Вся фишка в том, как она будет любить и уважать вас и ваши интересы. Соответственно -- и вы её. Разве мало мы все знаем примеров, когда выходя замуж и беря фамилию мужа и самая субтильная девушка и почтенная дама -- все потом ТАКОЕ вытворяли... Так что изменение имени-фамилии -- далеко не гарантия счастливой жизни.
Dana Maksim
это решается обоими
А это что принципиально?:)) Мне муж сказал так, хочешь, бери мою фамилию, хочешь, нет. У меня красивая фамилия была, у него ужасная... Я взяла его, мы одно целое, одна семья!
Анюта Жилеткина Идущая под дождём, да Вы ещё и С САМОЙ БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!Значит не просто так! Надолго !
Не стоит. Встретишь еще свою старушку
Анюта Жилеткина Не успеешь оглянуться - сама будешь ПЯТЬДЕСЯТ !.."Молодняк" хренов! Хи-хи-хи-хи... Ещё вспомнишь меня !..Я ведь был таким, как ты, а ты нет.... ХИ-ХИ-ХИ-ХИ-ХИ-ХИ !!!
Будущая жена поди еще девственница))
ФСБшник женился на женщине, которая уже несколько раз побывала замужем. В первую брачную ночь она вдруг ему говорит:
— Любимый, поосторожнее, пожалуйста, я девственница.
У того глаза на лоб вылезают:
— Как??? Ты же шесть раз была замужем?
— Видишь ли, в чем дело… мой первый муж был психиатром — он только говорил о ceкcе; второй был гинекологом — он только все осматривал; третий был филателистом — он любил только лизать; четвертый был менеджером по продажам — он говорил, что знает, что это за товар, но не знает, как им пользоваться; пятый был госслужащим — он говорил, что знает, как все нужно делать, но не уверен, что это в его компетенции; шестой был электронщиком — он говорил, что если все работает нормально, то не нужно лишний раз вмешиваться. Вот затем я и вышла за тебя, комитетчика, потому что если в этой стране кто-то кого то и еб*т, то это точно вы...
После этих слов комитетчик написал план еб*и, согласовал его с с тёщей, назначил жене совещание, внёс дополнения, провёл инструктаж, получил санкции соседей, доложился устно и письменно, написал план дополнительных мер, и заранее план устранения недостатков, согласовал.. Но решение принять и реализовать не получилось... Доложился о не реализованном мероприятии и был отъ**бан руководством за отсутствие наступательности, за недостатки планирования, за отсутствие системного подхода, за недостаточное количество средств и т д и т п....
Ирина Шабалина
Dana Maksim Неплохо, но анекдот только выиграл бы. если был бы сокращён на половину...
А давай ты побежишь все документы менять?
¤ Samiga ¤ Borasheva
Анюта Жилеткина Вопрос поставлен ДО этого.
нельзя лишать человека такой свободы - будет рабство
Татьяна Савина
Думаю, она просто привыкла за такое количество лет к своей фамилии, плюс менять множество документов не хочет, видимо. Если чувства сильные, то вопрос фамилии, наверное, уж точно не на 1м месте, а вы засомневались уже в вашем с ней совместном будущем. Если наследника планируете, то договоритесь, что его фамилия 100% будет ваша.
По моему мнению жена должна взять фамилию мужа. Это подчеркивает его статус как главы семейства, но у каждого свои мысли на этот счёт..
Aйдана . 47 лет?
Просто не хочет.
Кому-то это важно, а кому-то совершенно все равно.
Я так же знаю много случаев, когда жена оставила свою фамилию.
Так же бывает что один ребенок носит отцовскую, а второй материнскую (чаще когда в семье не было сына).
Кому-то своя больше нравится, кому-то просто хочется продлить род - то есть именно фамилию.
А кому-то просто не хочется бегать, менять все свои документы.