Прочие дела домашние
Если женщина не хочет брать фамилию мужа...это повод для скандала?
разумеется нет! у женщины есть право выбора, его пока никто не отменял... и если муж действительно любит, то он должен понять. я возьму фамилию мужа. Граменский (муж) и Лаптева (я)... думаю тут и думать не над чем...
Мой бывший муж не скандалил... он понимал, что Фируза Ерошкина это нонсенс! Смириться не захотела свекровь...
Если у него красивая и замечательная фамилия, то - повод))
думаю, что нет
сама виновата))) )
Нет, это больные амбиции. У мужа.
конечно нет
у меня сестра вышла второй раз замуж и фамилию первого мужа оставила, объяснив это тем, что фамилия нового мужа неподходит к ее имени!!!! Муж согласился, но просил будующим детям дать его фамилию.
Юлия Верхошанская
У моей подруги так же было. Но потом, уже лет через 10 она перешла с фамилии бывшего мужа на фамилию настоящего, хотя та фамилия очень красивая, а эта...так себе...
Каждая Ж вправе сама решать, брать фамилию мужа или свою оставлять. Мы с мужем не говорили на эту тему, пока не пошли заявление подавать. И когда там я указала, что перехожу на его фамилию, его это очень обрадовало. Но он сказал, что это мое решение, и он бы даже ни слова не сказал, если б я свою решила оставить
нет конечно! Что за глупости! В конце концов вы можете взять и его фамилию и оставить свою. Будет двойная.
Ну ведь фамилии всякие бывают!
Например, она носила в девичестве фамилию Бельведерская, а муж у неё Тютькин. Есть о чем задуматься...
Нет. Я осталась на своей фамилии. Свекровь расстроилась, а мужу все равно.
ровно настолько, насколько муж отказывается от фамилии жены.
Я, в первом браке, оставалась на своей фамилии, а поменяла во втором, по необходимости.
В любом случае, это Ваш выбор, а скандал - должен насторожить!
Нет, не повод для скандала. А задуматься мужу в пору, да и спросить причину.
Не знаю, мы со своей половиной одной фамилии, я считаю, это правильным.
Нет.
Нет. У нас разные фамилии и ни чего.
У меня вот какая история: мы с мужем сначала жили гражданским браком, и когда я забеременела, конечно же встал вопрос о том, что пора бы и узаконить наши отношения! Но я оттягивала этот момент только потому, что на УЗИ не было видно кто будет: мальчик или девочка. Сейчас объясню, почему! У всех в роду моего мужа по мужской линии по каким-то трагическим обстоятельствам (это не врожденный дефект) не хватало пальцев на руках или ногах! Да и фамилия говорящая- Беспалов! Вот я и маялась, думала, если родится сын- дам свою фамилию, а если дочь- то его! Может быть, это вы посчитаете глупым, но я решила, что уж лучше подстраховаться! Кстати, родилась у нас дочка и мы все носим одну фамилию (мужа)!! ! Так что, это совсем не повод для скандала, у всех свои заскоки! А между прочим, еси в будущем наша дочь возьмет фамилию своего мужа, то наш род Беспаловых на этом прекратится, а сына из-за этого я рожать пока не планирую! Вот так!
вовсе нет .
можете остаться со своей фамилией
нет. Для серьезного и нормального объснения причины.. в конце-концов можно и две фамилии оставить..
Niina Zavjalova
а вот нам двойную сотрудники Загса взхять не разрешили. Не хватало нам социальной значимости перед государством...
В принципе нет. Но, к сожалению, большинство людей рассуждает: "надо как у всех, а то не так поймут". Хотя какая к черту разница? ! Главное, чтобы любили.
Нежелание взять фамилию мужа это просто неуважение к нему, но это не усть повод для скандала ибо скандал по поводу нежелания взять фамилию есть неуважение к самому себе.
Не у всех и не всегда!
Ага ...и для развода! Ну нет конечно. Мужу просто неприятно и всё.
Я думаю что нет, я оставила свою фамилию, муж не возражал...))))
Да =)
Да ето повод!!! !
потом ушто ето так сложно обяснять всем почему именно так и посему у ребёнка та или иная фамилия....