Прочие дела домашние

Зачем женщины берут фамилию мужа?

Заметают следы бурной молодости))
Людмила Зимаскова
Лучший ответ
Татьяна Трушова Не было у меня бурной молодости
Я сохранила девичью фамилию. Муж и сын имеют свою. Я-отцовскую. Но это не мешает нам в счастливом браке 39 лет жить.
традиция...
Юлия Васюкова
Так исторически сложилось. Но сейчас довольно часто женщины оставляют свою девичью.
Потому, что они идут ЗА МУЖ....
Nargiza Usubalieva
Во первых семья. Я по другому не представляю
Во вторых пока жива бюрократия...
Аня Саломатина
традиции.
женщина с момента свадьбы часть рода мужа.
да и не даром фамилия-в переводе и есть-семья
Светлана Малахова с какого языка?
Чтобы в одну сатану превратиться под фамилией мужа.
Вера Волкова
обычай с диких времен остался
сейчас уже этого не придерживаются. если только есть такое желание.
Almagul Sembaeva
Не знаю. не брала фамилию мужа.
потомучто бабы дуры а мужчины крутые
Алена Евсеенко каким местом ты крутой?
хотят быть во единстве.. семья же..
обычай такой, не думаю, что что то поменяется
Ariana Bredikhina
Стоит ли брать фамилию мужа? Этот вопрос часто встает перед молодыми девушками и женщинами, вступающими в повторные браки. И дальше я слышу очень много доводов в пользу того, чтобы оставить свою девичью фамилию:

Лень менять документы
Сначала получу диплом, поменяю паспорт, дождусь окончания загранпаспорта
Меня уже знают в моей сфере
Моя фамилия звучит лучше
Это папина фамилия, и она не должна исчезнуть
Слишком много чести будет его семейке
Когда-нибудь потом
И другие варианты. Многие женщины считают, что это нормально, в порядке вещей. Не хочу брать, и не буду. А дальше наивно предполагают, что такое решение не будет иметь последствий. Но последствия будут обязательно