Прочие дела домашние
Почему люди с неблагозвучными фамилиями не меняют их? А женщины, выходя замуж берут неблагозвучную фамилию мужа?
Знаю семью, он - Дебилов, ее девичья- Измайлова. Поженились - стала семья Дебиловых. Ну почему бы не стать семьей Измайловых, куда лучше звучит? А дети Дебиловы родятся что хорошего? К чему этот мазохизм? А у кого трудновыговариваемая фамилия, которую постоянно путают, постоянно неправильно пишут, от этого вечные проблемы с документами - почему бы не поменять на более простую?
А еще страдания детей в школе с такой-то фамилией, я понимаю Волконских-Шереметьевых, но каких-нибудь Ссыкуновых тоже мне "семейная ценность"
Хм.. . Значит эти взрослые из тех людей, которые не переживают по этому поводу и умеют с такой фамилией нормально жить. Флаг им в руки. Но вот не факт, что у детей также все будет ОК, так что думаю все-таки они зря так поступили.
А есть люди, которые на этом просто не заморачиваются. И живут себе спокойно. \
Тоже мне проблема ))
Тоже мне проблема ))
измайлова видать тожэ
не далеко ушла
от новой родни))))))
не далеко ушла
от новой родни))))))
у меня сестра 4 раза ходила подавать заявление в загс-дойдут, начали форму заполнять до графы с фамилией дошли и ушли из ЗАГСа поссорившись.... через год вторая попытка... .
отговорить ее от этой тупой упертости не удалось... но возможно 2 сапога нашли друг друга-она тоже только августовскую свадьбу хотела-поэтому и интервал был год!
живут... и племянник мой своей фамилией нашу с сестрой девичью не считает, увы
отговорить ее от этой тупой упертости не удалось... но возможно 2 сапога нашли друг друга-она тоже только августовскую свадьбу хотела-поэтому и интервал был год!
живут... и племянник мой своей фамилией нашу с сестрой девичью не считает, увы
они ж сжились с этой фамилией)) она для них уже хорошая)) я вот хотела свою оставить... ооой... сколько всего нового о себе узнааала))))
я тоже не понимаю.... Дрещуковы и Зассухины мои знакомые... детям ж сложно с таким жить ((
эти принципи до хорошего не доведут....
Может, верят в то, что со сменой фамилии меняется судьба. Я сама в это верю=) Поэтому не стала бы менять фамилию.
для вас она неблагозвучная, а для них - родная... а если слушать и обращать внимание на общественное мнение, так это нам всем надо кому фамилию поменять, кому цвет глаз, кому национальность, кому губы, кому попу, кому вообще бы застрелиться и не заполнять собой пространство, не раздражать окружающих
Поменять – значит предать своих предков. Род Дебиловых им это не простит!
Мужская гордость. Это мой род, и все такое. У меня знакомы были Она - Чигринская, он Жвакин. Думаете взял он ее фамилию? Нет конечно.
У меня не очень, прямо сказать, замечательная фамилия, доставшаяся от мужа. Я комплексую. Со скандалом взяла его фамилию. Дети то все равно по фамилии мужа. Муж гордиться (было бы чем) Дочь не навидит свою фамилию. Фамилии глупые никому не нравятся, ну а, что делать, умирать что ли. НЕ хотел он мою фамилию брать и все
Елена Осетрова
да у вас еще безобидная, так только если детишки прицепятся. А вот у меня на украине друг, так у него девушка- Дроченая. Не дождется уже свадьбы, чтоб его фамилию взять.
вот жду не дождусь когда поменяю фамилию свою .
любовь слепа - полюбишь и...
Фамилия - это не главное в жизни женьшины, а главное - счастье. А дети когда будут получать паспорт могут взять любую фамилию хоть матери хоть отца хоть деда.
Похожие вопросы
- Почему женщина выходя ЗАмуж часто оказываются впереди мужа? Непорядок!!!
- Когда женщина выходила замуж, взяла фамилию мужа. Потом развелась.
- НАДУЛО)))))))....хочу понять.. зачем женщины ,выходя замуж меняют веру?..например ,русская за мусульманина
- Женщина выходит замуж за мужчину, у которого не доходная профессия) почему спустя годы жена начинает "пилить" мужа?
- Как вы думате, женщина с ребенков, выходящая замуж, относится к новому мужу более потребительстки и требовательно, чем
- Почему некоторые женщины выходят замуж по несколько раз, а некоторые вообще. не могут выйти замуж даже 1 раз?
- Зачем толстые женщины выходят замуж за худых мужчин? Так же еще боьше видна их полнота на фоне мужа.
- Навеяно из вопросов, почему многие женщины, выходившие замуж по любви,+++
- Навеяло, почему, если женщина выходит замуж за мужчину с прошлым (брак, дети), то она так болезненно и запрещающие реагирует?
- Почему многие женщины, выходя замуж, вычеркивают подруг из своей жизни? Я сама замужем, но никогда не пренебрегаю