Кто-то не хочет брать фамилию, т. к. считает её неблагозвучной.. .
Кто-то не хочет возиться с документами, т. к. все приходится переделывать, и остается при своей девичьей.
Есть, конечно, и те, которые с большим удовольствием носят фамилию мужа и гордятся этим.
Больше всего, я считаю, повезло тем, чей избранник волею судеб оказался однофамильцем)) )
Прочие дела домашние
Милые дамы, Вы покорно взяли фамилию мужа после регистрации брака?
моя была красивее... но аргумент-чью фамилию будут носить дети, перевесил.. семья должна быть с одной фамилией... пришлось взять мужнину... так и ношу ее почти 30 лет, хоть и не живу уже с ним.. тогда только паспорт поменяла, а был он у меня на 3х языках.. эх... а сейчас нужно год времени убить, чтоб ВСЕ документы перевести.. оно того не стоит...
Мы с женой, когда поженились, этот вопрос даже не обсуждали! Она просто сменила паспорт и всё... А вот дочка осталась на нашей фамилии...
Да у нас как-то не обсуждалось даже, само собой подразумевается, мы ж семья.
Фамилия красивая, гордиться не горжусь, но мне она очень нравится.
когда моя мама второй раз выходила замуж за моего папу, то сотрудники ЗАГСа хихикали: "Надо же! У новобрачных одна фамилия! " А мне было лень возиться с документами
Я покорно взяла фамилию мужа)). И возни не так уж много было.... А теперь дочь мне притензии предъявляет- жалеет, что я поменяла, говорит, что ей моя девичья фамилия нравится больше...
одна семья--одна фамилия. по-другому в моем понимании быть не должно
я взяла фамилию мужа и даже мыслей таких не было, чтоб оставлять свою. а из документов я только паспорт меняла, больше никаких документов не было.
я с радостью взяла, меня моя с детства бесила
Я только из-за фамилии и повела его в Загс)) )
тАК И сказала: А не пора ли мне сменить фамилию?))
А я оставила свою по наставлению старших товарищей. Можно казать по политическим мотивам, мне было выгодно остаться на своей.
Красивей, чем моя фамилия я еще не встречала))) Не считаю должным брать фамилию мужа..
У мужа офигенная фамилия, но оставила свою, у меня нет времени заниматься переоформлением документов, так он до сих пор нет нет и назовет меня по моей фамилии, типо укоряет))
Ношу фамилиЁ мужа она у него посимпатиШней звучит
Он еще на стадии подачи заявления в ЗАГС предложил мне оставить свою девичью фамилию. И оказалось, что большинство родственников об этом не знают. Даже ребенок узнал перед школой, что у нас разные фамилии)) ) Но отзываюсь на обе)))
Алия Латипова
почему он так пожадничал? не дал фамилии?
Раз взяла, два взяла... на третий раз не взяла! Не захотела именно возиться с документами.
Моя фамилия мне дорога как память. Я ее не меняла.
фамилию мужа ношу с большой гордостью! уговаривала её дать!:)) ) согласился!:)
Надежда Кондакова
есть чем гордиться?
несколько раз была замужем и всегда с удовольствием меняла-прикольно!
Дело не в покорности. Вышла за мужа, соответственно...
Возьму покорно, когда поженимся. Если я соглашусь когда-нибудь наконец-то )))))
Фамилия у меня мужа, но я для порядку покривлялась, прежде чем согласилась взять его фамилию, предварительно покривлявшись перед принятием предложения выйти замуж (а сама ведь просто мечтала об этом-выйти за него замуж и носить его фамилию). Ну вот такая я!
Взяла с радостью и устроила себе геморрой на пол-года....
Не в фамилии счастье!!!
Я не брала! это ж замучаешься все время фамилии менять! А если серьезно то не хотела кучу документов переделывать да и Ивановой как то не захотела становиться!
я не брала. свою оставила. не изменяю своим принципам.
В 1-м браке героически взяла фамилию мужа, хотя она неблагозвучная - просто так воспитана была и по-другому даже и не представляла, как можно быть замужем и иметь фамилию, отличную от мужа.
Во 2-м браке фамилию не меняла: был ребенок от 1-го брака + документы все надо было переделывать + просто привыкла, хотя фамилия 2-го мужа просто шикарна.
Мечтаю выйти 3-й раз замуж, но не просто так, а за конкретного человека, но он в данное время не предлагает мне, хотя раньше об этом шла речь. Вот его бы фамилию я взяла с удовольствием - простая хорошая русская фамилия. Хотя в данном случае в связи именно с этим человеком для меня не имеет никакого значения, благозвучная она или нет. Была бы даже самой ужасной - все равно взяла бы)))
взяла с удовольствием его фамилию