Прочие дела домашние

а вы взяли фамилию мужа или оставили свою? можно ли поменять фамилию

через 2 года после замужества? сначала оставила свою, теперь хочу взять фамилию мужа. куда нужно обращаться: в ЗАГС или паспортный стол?
Ольга Киппари
Оставила свою с условием, что поменяю, когда созрею морально на стояние в очередях паспортного стола) ) За год пока не созрела) ) Идите в ЗАГС, берите с собой тысячу рэ, свидетельство о браке и паспорт. Вам дадут новое свидетельство - с ним уже пойдете в паспортный. Поменять можно всегда. Удачи в этом занудстве))
Надежда Денисова(Баранова)
Лучший ответ
взяла мужа сразу. тем более она лучше моей была
Alyuna Karpenko
Я поменяла, но мне всё равно было... хоть и пришлось квартиру переоформлять....
Возможно и можно поменять, но мороки с документами будет очень много. Я взяла фамилию мужа, хотя он предлагал оставить мне свою. Теперь очень жалею, что не оставила!!!! Слишком большой резонанс в обществе....
Юлия Матюшкина
можно.
куда обращаться с ходу не подскажу. а вы позвоните и спросите - и в ЗАГС и в паспортный. там вам и ответят.
в паспортный стол. И выдадут новый паспорт. Я взяла.
Аня Волкова
Не собираюсь менять фамилию...
Ника Сидакова
я думаю, надо в ЗАГС идти, там ведь фамилии присваивают)) , они же вносят в акты изменения
я оба раза брала фамилии мужей
в Вашем случае сначала нужно обращаться в ЗАГС
Тамара Тоноян
Свою оставила
Nursulu Muhambetalieva
Мне нравится фамилия мужа, да и дети носят его фамилию. Зачем всё баламутить?
сразу взяла мужа, мужики вообще обижаются в душе если их жена не бирёт их фамилию.... а вам наверное дорога в ЗАГС..
Сейчас по-моему с этим проблем нет, имя меняют даже ...начните с ЗАГСа, вам там подскажут)
Ludmila Wilhelm
Я пока не замужем, но если собирусь замуж, то буду брать фамилию мужа (если конечно он каким-нибудь жопкиным не будет) .
А поменять фамилию, вы конечно можете.
Вы просто в паспортном столе пишете заявление, и прикладываете свидетельство о браке.
Олеся Ксеневич
принято у нас брать фамилию мужа, в паспортый стол
сразу взяла фамилию мужа, даже вопрос не стоял об этом! А ребёнка как записывают при двух разных фамилий родителей !?
Natasha Pervushina По желанию родителей, я на свою записала )))
Поменять фамилию на фамилию мужа можно и потом, только при этом придется платить пошлину 1 т. р. (смена фамилии при заключении брака - бесплатно) . Куда обращаться не знаю.