Прочие дела домашние
Милые дамы, что бы вы сказали мужу в данной ситуации, обиделись бы или как себя повели? Подробнее внутри.
Попробуйте примерить ситуацию на себя. Вы приходите вместе с мужем в мебельный магазин выбрать новый диван, но юная продавщица изо всех сил навязывает Вам не тот который Вам понравился, а совершенно ненужный другой и после того, как Вы отказываетесь и строго настаиваете на показе выбранного Вами, начинает Вам хамить ехидно бросая фразу "Вам не мешало бы валерьяночки попить". Продавщица вдвое моложе Вас и явно рисуясь строит глазки Вашему мужу. Муж при этом тупо стоит и молчит ни слова не проронив в Вашу защиту. Не знаю, что меня взбесило больше наглость продавщицы или ОТСУТСТВИЕ ЗАЩИТЫ ОТ МУЖА, КОТОРЫЙ НЕ ОБОРВАЛ И НЕ ПРИСТРУНИЛ МАЛОЛЕТКУ.... Но осадок в душе остался... и гадкое чувство ничем невозможно притупить.... неужели мужу настолько плевать на чувства жены....
А вам нравятся мужчины, которые лезут в бабьи склоки? Муж Вас защитит, когда опасность будет. А это не тот случай. И какое Вам дело до того, что скажут другие женщины, мало ли кто и что сказал бы своему мужу в данной ситуации, важно то, что Вы скажете своему мужу.
Ольга
Просто я сейчас дома места найти не могу... а он не понимает чего я бешусь.... а я готова его и трусом назвать и скандал закатить... если его кто задеть пытается я любого в пыль стираю.... или не общаюсь больше даже с родными если плохо о нем говорят....
Я не знаю в каком магазине Вы были, но такого хамского отношения не встречала уже лет эдак 20.
Может Вы утрируете? И приревновав мужа к симпатичной молодой девочке просто навыдумывали абы что.
нормальный мужик не стал лезть в бабьи разборки
Дамочка могла бы получить в жбан за хамство. А потом муж, дома, на людях его бить не прилично.
Мой муж непреклонен в выборе! "Глазки" не помогут! А, если бы нахамила, могла бы и получить...
Жалобную книгу и поход к заведующей магазина. А муж он и не будет вас защищать от баб.
Ольга
Вот он именно так и сказал мне однажды в продуктовом магазине, когда меня пьяная толстая женщина тощей обозвала. Он тогда тоже промолчал и не вступился.... я думала массы ее тогда испугался, хотя он сам не маленький 126 кг весит.... он тогда мне сказал что с бабами не связывается.... но ведь хамство ведь пресекать нужно и не важно толстая пьяная женщина или молоденькая хамка. Или я что-то не понимаю?
мне сложно навязать ненужную вещь. я это сразу пресекла бы словами : "если вы не понимаете, что нужно клиенту, мы пойдем в другой магазин".
если бы она явно кокетничала с мужем, я напрямую это озвучила бы и попросила жалобную книгу. и не постеснялась бы сделать соответствующую запись
с другой стороны, моему настолько пофиг диваны, что он думал бы о своем в прострации, и даже не понял бы, что с ним пытаются кокетничать.
Я бы отвела мужа в сторонку и попросила бы его сходить в соседний магазин за водичкой, хлебом, да чем угодно. А уж один на один с хамкой прижала бы её. пригласив заведующую и написав жалобу.
Согласитесь, что мужчина, встревающий в разборки двух баб выглядит не солидно.
Ольга
Вот и он так же считает.... но ведь хамство от пола не зависит можно было ему просто сказать ей ;Какая вы невоспитанная или что еще, солидное, свое мужское слово... но я почувствовала его защиту.
Детку поставила бы на место. А вот насчет мужа.... ммм зависит от погоды в отношениях...
а что должен был сделать муж??? глаза ей выколоть или язык оторвать?? я бы своего под ручку и на выход, со словами - видимо вам много платят, раз клиентами разбрасываетесь.
ой, меня бы муж вытаскивал бы из салона, отдирая от волос продавщицы))) шучу конечно, но я молчать не стала бы, навек отбила бы охоту хамить покупателям... но муж не прав, может ему не хотелось связываться или тоже красовался перед девушкой (мужикам ведь приятно, когда им строят глазки, даже если продолжение их и не интересует)
Мой муж точно первый бы осадил продавщицу, потому что это я могу поменять приоритеты в ходе выбора вещей, а муж четко знает, что ему надо и не дает вешать лапшу себе на уши )) а вообще конечно обидно, что муж за вас не заступился, но возможно для него этот ваш спор ничего не значит, просто разговорчики, как часто у мужиков бывает )) поэтому и не стал влезать и осаживать продавщицу
еще не встречала я продавца, у которого хватило бы наглости хамить мне... я эту пигалицу сразу на место поставила бы... ну а муж не связывается с бабами, ну а если какой нить хам мужского рода, тады ему грозило бы как минимум сломанным носом..
Я ы попросила позвать менеджера, и спокойно объяснила бы, что просите девицу не глазки мужу строить, а товар показывать. А ее поведение оскорбляет потенциального покупателя и не способствует продажам.
Ну если теоретически такое представить - я бы в отместку так же поступила, отвела бы мужа куда-нить, чтоб там был приятный консультант, который бы мне глазки строил... и мужа дураком бы выставил..
Ну и само собой той хамке бы дала оторваться..
муж козел... мог бы сказать. мы вместе купим в другом месте и взять вас за руку.... может молодуха ему любовница?
Ольга
Верно, именно этого я от него и ожидала.... я не умею хамить ни в ответ ни просто так, он ведь это прекрасно понимает.... тем более я с таким впервые сталкиваюсь....