Во многих таких случаях жена оставляет свою девичью фамилию из-за того,
что фамилия мужа достаточно неблагозвучная, что-то вроде приведенных в некоторых ответах.
Я знаю случаи, когда жених даже настоял на том, чтобы она оставила свою девичью фамилию.
А еще знаю случаи, когда он сам взял себе фамилию жены, из-за того,
что достаточно намучился в жизни со своей кошмарной фамилией.
Прочие дела домашние
Встречный вопрос мужчинам: а Вам становится обидно, если будущая супруга не согласна брать Вашу фамилию???
У нас сестра мужа обиделась, что я не взяла их фамилию, но сама, выйдя замуж через несколько лет, тоже оставила девичью фамилию. Столько документов менять - к чему эта волокита?
Вот представь: у меня фамилия Кызявкин, а у нее Дурокова! ! Вот чо делать-то???
моему не особо обидно было-самое главное, что я вышла за него!!!
Когда я мужа спросила - менять или нет - он сказал - ДУРА ЧТОЛЬ?? ? Делать нечего, по инстанциям мотаться...
Хочешь опустить мужа ниже плинтуса НЕ БЕРИ его фамилию....
ваще пофигу
Это все мелочи. Вот если она будет настаивать на оформлении его сына под ее фамилией-тогда воще ...
мне по барабану.
А с чего? Мы уже 21 год под разными и ничего :-)
У меня однокурсница прямо в ЗАГСе с мужем поцапались, он её на пушку взял, не возьмешь мою фамилию-не женюсь. А ей перед гостями стыдно стало, и она уступила.
Придурок и хам.
-значит на ЭТО есть причины....
А я совсем не хочу брать фамилию мужа.. .
Но, боюсь, будет настаивать...
нет. у моей жены учится студент с фамилией ВАГИН. вряд ли он будет обижаться
мне бы это очень не понравилось
да
Да