Прочие дела домашние
Почему трава зеленая? Почему небо голубое? Почему вода мокрая?
Смирись, так надо!
1 Покрасили
2 Покрасили
3 Намочили
2 Покрасили
3 Намочили
Зеленую окраску лист имеет, прежде всего, благодаря хлорофиллу, ведь хлорофилл имеет свойство поглощать все цвета, исключая зеленый. Этот луч хлорофилл отражает и поэтому, мы видим лист в зеленом цвете.
Небо синее, так как длина волны синего света самая короткая. Из-за этого он рассеивается сильнее других.
Вода - не "мокрая", она "жидкая" (или какая угодно другая) . Мокрыми мы называем как раз предметы или вещи, вошедшие в контакт с жидкими существами и имеющие в результате видимые последствия, так сказать "эффект намокания"!
Солнце светит почему?
Почему на небе тучка?
И еще я не пойму.. .
Почему я почемучка?)))
Почему на небе тучка?
И еще я не пойму.. .
Почему я почемучка?)))
что же ты в 4 года эти вопросы родителям не задавала
снег повсюду и небо серое
Ну, понимаешь, не нам решать, какого цвета будут небо и трава, какое свойство будет у воды.. . За нас уже всё решил Бог.. .
А на самом деле небо голубое потому, что солнечные лучи, поступая из космоса, под действием газов атмосферы начинают рассеиваться, причём происходит этот процесс по Закону рассеяния Релея. А закон гласит о том, что интенсивность рассеяния радиации зависит от обратной четвёртой степени дины волны, т. е. рассеиваются сильнее более короткая (сине-голубая) часть спектра. Именно по этой причине небосвод имеет сине-голубой цвет (если он не загорожен облаками) .
Трава зелёная потому, что во всех растениях содержится хлоропласт - вещество, которое придает растениям зеленый цвет.
Вода мокрая потому, что это жидкость, то есть мокрое вещество.
Надеюсь, мои ответы вам помогут)))
трава из-за хлорофила, небо из-за озона, а вот вода это да.. .