Прочие дела домашние

Как Вы думаете - Почему мечта голубая,а тоска зелёная??? :) )))))))))

Потому, что всегда мечтаешь о хорошем и приятном, и видишь всё в светлых тонах. Тоска это о несбыточной мечты, всегда грустишь, поэтому видишь в тёмном цвете.
))) Айгуль (((
Лучший ответ
думаешь-о неземном (голубь-символ откровения), а жизнь - в тине, около Водяного, она еще не успела высохнуть, что бы стать серой....
Потому что мечта, как небо, высоко и далеко. А тоска, как тина или ряска, скользкая и противная.
А вот почему мечта бывает еще розовой?
Ирина Юрецкая
мечта цвета неба, оно далеко
тоска цвета травки =)
А зависть чёрная и белая. По принципу восприятия цвета человеком.
Мечта - это голубое небо правды, а тоска - зеленое болото.
Иной раз тоска бывает и черной...
Ассоциатовное и психологическое восприятие разных цветов различно. вспомните: чёрная зависть, мне всё фиалетово и т. д.
Потому, что мечты у человека светлые, а делишки темные.. . ;)))
Проблемы со зрением...
Мечта он как небо с облаками, нельзя дотянуться, а тоска.. . ну когда плохо, все же зеленого цвета становятся...
А.
Алёна ...
жизнь серая
небо голубое, типа не дотянуться. А тоска зеленая типа хоть сейчас ложись и умирай
а еще есть розовые очки
влияние цвета на человека
доказано что много зеленого цвета действительно вызывает тоску
если комната решена в зеленом цвете
надо разбавлять яркими цветовыми пятнами
голубой цвет холодный несет энергию одухотворенности
отстранености от мира
оранжевый в малых дозах бодрит
а больших раздражает
например кухню надо решать в теплых цветах
если хочешь похудеть
то тогда скатерть и тарелки в холодных тонах
а спальни и детские комнаты в зеленом или голубом
есть такая диагностика тест Люшера
по твоему выбору цвета
диагностируется твое эмоциональное состояние
мечта окрыляет, а тоска затягивает в болото.
Duisenbaeva ))