Здесь ты верно и не верно поступаешь. Если хочешь больше узнать о мечте и её реализации, то послушай аудио запись (аудио книгу) Иванисова - Мечта.
За свою жизнь, а мне всего 21, у меня исполнилось 3 мечты, которые казались просто нереальными:
1) - Это когда я учился в 7-ом классе, когда зарплата моей семьи составляла 40-50 долларов в месяц, мне захотелось компьютер, который стоил 500 долларов. Родители сказали - это не реально, а я с братом целый год копили деньги, после чего собрали всего 100 долларов и нам мама купила ПК. Тогда я сам себе сказал: "Нет ничего невозможного".
2) - Это, когда я случайно встретился со своим кумиром Виталием Кличко. Я всегда знал, что его увижу, но как именно - этого не знал. Думал, возможно буду присутствовать на одном из его поединков боксерских, но все вышло на много лучше и я встретился с ним при случайных обстоятельствах и еще смог пожать ему руку и даже поговорить.
3) - Это получение второго высшего образования. Здесь, я тоже всегда знал что у меня будет 2 высших, так как у каждого члена моей семьи есть по 2 высших образования, но я никогда не думал что Я буду получать два высших образования одновременно.
Когда сейчас я вспоминаю как именно реализовались эти мечты, то вспоминаю высказывание Иванисовой с аудио книги Мечта, там она говорила, что бы мы представили, что мечта это стрела.. . вы её заряжаите в лук, натягиваите леску, в последний раз тчательно рассматриваите стрелу (мечту) , в малейших подробностях представляите её себе и отпускаите. Стрела (мечта) летит далеко-далеко и Вы только увидили куда она полетела и начинаите идти в ту сторону. Через время вы приходите к своей МЕЧТЕ.
Сейчас, у меня очень большая мечта купить спортивный мотоцикл, который стоит 18 тыс. евро. И здесь я делаю большую глупость, я почти каждый день представляю себе свои байк, то как он выглядит, как он звучит, как я на нем езжу и т. д. , то есть я зарядил стрелу в лук, но не отпускаю ее, а все рассматриваю и рассматриваю. Когда я захотел себе компьютер, то я его представил четко и начал копить деньги на всем: на пирожках, на проезде, на подарках.. . Когда я захотел получить по раньше второе высшее для своей будущей карьеры, то я в подробностях представил как я буду совмещать два университета, как я во втором универе буду старостой и сразу начал копить деньги на втрое высшее и соберать документы для поступления. То есть во всех своих случаях я заряжал стрелу в лук и выстреливал с нее.
Удачи вам.
Прочие дела домашние
Как не думать о мечте, если это необходимо для её осуществления?
Наталья Старцева
Огромное спасибо за такой полноценный и дельный совет. Обязательно поищу эту книгу! Ещё раз спасибо!)))
А почему не думать? Думайте, мысли материальны, к цели приближают!
Наталья Старцева
Да как-то не очень это срабатывает, с данной мечтой...
начать осуществлять. Действие отвлечет от думок.
Наталья Старцева
Осуществляю! Но в том то и дело, что не отвлекает, а наоборот!
Если поставлена задача и цель мечте, то нужно составить план её осуществлению, Конечно нужно думать об воплощении цели.
Наталья Старцева
А если эти мысли, об воплощении цели, становятся навязчивыми?
ты, можешь не думать... о ней... а просто идти к цели. поставленной тобою и всё.(я в таком же положении примерно) =)
Наталья Старцева
Спасибо))))
Mesha eto meshta ejo nezastavish osushestvitsia,a esli eto ne meshta a realnost, to osushestvliai sama.