Прочие дела домашние
Стали бы вы рисковать всем (и даже семейным счастьем) ради осуществления давней мечты?
Начну издалека. Я родилась не в России, а в другой республике, которая теперь стала отдельной страной. Когда мне исполнилось 8 лет, мои родители переехали в Россию, а я до 10 лет жила с бабушкой, которая осталась там, на моей родине. Потом родители всё же забрали меня, но я всё равно все каникулы проводила там, с бабушкой и друзьями детства. В России я никогда не чувствовала себя дома, мне всегда хотелось туда, на мою родину. И вот однажды бабушки не стало... И родители тут же, не посчитавшись с моими чувствами, продали её квартиру. Правда, ездить иногда я всё же могла - в гости к близким подругам детства. Когда я стала взрослой и начала работать, то начала мечтать о возвращении на родину, однако не было возможности как-то реализовать мечту. Потом я работала за границей, немного отвлеклась от своей ностальгии, но вот лет 5 назад опять потянуло туда, на родину... Но... Замужество в России + хорошая работа... Не смогла всё бросить и уехать. Сейчас у меня всё хорошо, я живу в Москве в собственной квартире, у меня хороший муж и отличная работа, но всё равно я не могу найти покоя. Хочется всё бросить и уехать туда. Муж категорически туда не хочет, а я чувствую, что не смогу всю жизнь прожить в Москве и в России. Думаю о продаже квартире и побеге туда... Хотя понимаю, что из-за того, что я русская, вряд ли я смогу там хорошо устроиться. И замуж, скорее всего, не выйду больше... Мне скоро 35. Это полное безумие, я знаю, но моя душа не на месте в этой стране, хочу туда, назад, в детство, в свою страну, в свой город!
Нет, не стал бы. Соберусь, женюсь, уеду жить в Японию, открою свою компанию и буду жить на благо себе и своей семье.
Семья превыше всего!
Дурь какая то! Разрушить счастье другого человека (мужа) ради какой то своей мазохисткой идеи и под старость помереть никому ненужной и проклинаемой в чужой стране пусть даже "родине"? НЕ понимаю
Людмила Балло(Крапивка)
Мне не нужна семья. Для меня важнее реализация своих мечт. Одиночество не пугает.
Душа тебе никогда бы не подсказала продать любовь... значит либо ты бездушная особь, либо нет никакой любви... и коль это всё же второй вариант, и душа просит вернуться к корням, то тебя ничего не держит в Москве, учитывая что и детей нет..) только не беги, а сделай всё по чести... мол так и так, скажи мужу, это мой выбор, вопрос решён..)
Татьяна Нечаева
Нахрена было вообще тогда потить жизнь человека выходя за него взамуж а потом ставить перед дилемой либо поедем жить к нацистам, либо пошел нафиг с новым годом? Может дамочке просто стоит полечится в ПНД? И детей ей имень может нельзя.
обычная психология человека, всем хочется в детство, просто приезжайте туда по возможности часто в гости к друзьям, ходите на могилу к бабушке и вам станет легче
Сначала отвечу- нет. Никакие мечты не стоят семьи. Для некоторых семья и есть места- для меня, например. А по вашему делу- это просто ностальгия. Нет уже ни тех людей, ни той страны... все в прошлом. Не глупите...
а если останетесь у разбитого корыта? а если там не будет ни мужа, ни работы хорошей? а если разочаруетесь во всем? кто-то сказал: никогда не возвращайтесь в те места, где вы были когда-то счастливы. квартиру хоть не продавайте....
Людмила Балло(Крапивка)
Муж мне вообще не нужен. Что касается работы, то буду ездить за границу - подрабатывать. От продажи квартиры опять же что-то останется, наверняка.
35 лет прожили в России, и еще столько же проживете. Оставите квартиру своим детям, а сами на старость лет в родные края. А сейчас живите, радуйтесь жизни здесь и сейчас. Семья в приоритете если она семья, если муж действительно не обижает, смысла сейчас рваться туда когда еще вся жизнь впереди. А так Ваши внуки будут ездить к Вам так-же как Вы ездили к своей бабушке.
Людмила Балло(Крапивка)
Не 35 лет я тут живу, а намного меньше.
Людмила Балло(Крапивка)
Детей нет и не будет. Внуков соответственно тоже.