Прочие дела домашние

Семейное счастье разбивается как стекло!

Живём с мужем два года, желланному ребёнку 3 месяца. Очень хотели детей, как только я забеременнела всё изменилось в одночасье. С каждым днём муж всё отдолялся от меня, проявлял безразличие. Заботу проявлял только в присутствии кого-либо или когда я сома что-то ему рассказывала. Он меня слушал, но не слышал и сразу всё забывал. Часто стал приходить в нетрезвом виде, обманывать. Всё обещал, что после рождения малыша всё изменится. Но стало ещё хуже! Ему важнее была работа, стал позже приходить домой, ноходил любые предлоги. Когда я его просила мне помочь с ребёнком он говорил что хочет спать "мол вы дома сидите-значит отдахаете". Мне было, признаюсь, тяжело, нескем было даже поговорить, началась послеродовая депрссия. Я плакала днями и ночами, ничего не ела, у меня пропало молоко, пришлось переходить на смесь. А он ни разу не спросил что случилось, как малыш, чем помочь, только всё говорил что я виновата, что психую. Уехала с малышом в деревню к родителям, был недоволен, мол кто будет готовить, убирать, у него времени нет. Он мог неделями нам не звонить, когда я звонила был занят. Когда я обижалась говорил "А что случилось?! ". Сейчас мне необходимо ложиться на операцию в больницу, прошу его взять отпуск и посидеть с малышом. На что получила отказ (ведь у меня работа, меня никто не отпустит, пусть твоя мама берёт отпуск и сидит с ним). Я уже не знаю что делать, как его "вернуть" в семью, лишать ребёнка отца и себя мужа не хочу! Помогите пожалуйста хоть каким советом!!!
А поговорить с ним начистоту пробовали? Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Да и бороться с этим легче, когда всё знаешь. А лишать себя мужа и ребёночка отца можно за какие-то минуты, а вот сохранить брак-это обязательно нужно попробовать. Может он сам запутался? И хочет, чтобы ему помогли-поговори-попроси сказать правду. А ребёноче-ну просто чудо-здоровья ему-малышу-А вам терпения и счастья. Дай Бог, чтобы у вас всё было хорошо.
Любовь Карелина
Лучший ответ
не знаю, понравится ли вам мой совет.... в общем, если на фото вы, то ничего удивительного. на мой взгляд.. вы когда парикмахерскую посещали в последний раз? выглядете, прямо скажем, не ахти.. даже очень не ахти... задумайтесь-не хочу вас обидеть..
А)
Анютка )
предложи ему вариант: либо его мама, либо он сам. и больше не уезжай к своей маме. мягко, уверенно и настойчиво вынуждай просто)) ) утром пораньше встала и уехала в больницу. ему записку и еду для малыша оставили...)))
Olya Семенюк
зачем рано рожать?)))) ) и зачем строить семью на фоне беременности?)))))
Т#
Татьяна #
Не уверена, что здесь есть счастье, которое нужно сберечь во что бы то ни стало. Муж ещё явно не готов к семейной жизни, инфантилен. Не желает ни ответственности, ни просто напрягаться. такое ощущение, что ребёнок для него - пустой звук. А жена нужна, чтобы обслуживала. Тут совершенно не за что держаться. Если уж только любовь сильная, тогда ладно, терпи и жди. Обычно такие папаши замечают ребёнка лет в пять, когда можно уже в футбол с ним играть и давать мелкие поручения, типа подай-принеси. А до этого времени так и будешь одна крутиться, да мама будет помогать, куда она денется.
Н*
Натали *
а было ли оно это счастье у вас? (((
хм, раз такое дело, малыша оставляйте на время родителям (ну пока операция и реабилитационный период будет) а с мужем увы я думаю это дезнадега
T@ty@nk@ ******
хм.... Ваше желание сохранить семью, не означает его желание того же (
Прекратите унижаться! Зачем звонить, просить о помощи, если в Вас не нуждаются как в любимой жене? Вы что, не видите, что Вас пользуют? Он предал вас обоих, отказав Вам в помощи (Даже нелюбящий, но порядочный мужчина не поступит так.. .
не цепляйтесь за говно.... и не смешите, говоря о лишении ребенка, отца! Какой же он отец?
Семья - это ответственность за нее... Ваш муж не хочет этого! Как заставить человека делать то, что не хочется?
Я жалею Вас.... я знаю, как тяжело и больно ((не плачьте, все самое хорошее у Вас еще будет!
Ребёнок желанный, всё должно у вас наладиться. Ложитесь в больницу, пусть Ваша мама посидит с малышом пока, потерпите.
семья проверяется родами.... и некоторые не выдерживают этой проверки. если честно надо было ещё ему условия выдвинуть когда приходил нетрезвым при бер-ти
Исмакова Мария
Малыш у Вас хорошенький ( тьфу на него))) . Вот жить для кого надо, а муж - да пошел он на х. й, раз такая кроха лупатенькая ему не нужна, бегает как кобель бешеный.
Жена познается в бедности, муж-в декрет. отпуске. Прекратите за ним бегать. Будет тяжело. Не звоните. Попросите подругу погулять с вами по магазинам, чтобы она присматривала за ребенком пока вы будете мерить новую одежду, смените прическу или стрижку. У вас откроется второе дыхание. Пейте успокоительное. Все нормализуется
Даша Пузынина
перебесится и вернется
Татьяна Ким
Походу вы дали мужу слишком много свободного времени и он совсем не участвует в воспитании ребенка. Ту т наверное остается только поговорить по душам, иначе на верное никак. Сочувствую вам искренне.